Елена Проклова нарушила молчание после скандальных откровений о Табакове

Отказываться от своих слов 67-летняя актриса не собирается.
Елена Проклова и Олег Табаков
Елена Проклова и Олег Табаков
Фото: Кадр из фильма

Вот уже неделю рядовые зрители и знаменитости обсуждают скандальное интервью Елены Прокловой, которое она дала Лере Кудрявцевой в шоу «Секрет на миллион». Откровения 67-летней артистки о том, как в 15 лет ее домогался именитый актер, многим показались вопиющей ложью и попыткой оклеветать достойного человека, которого уже нет в живых.

Несмотря на то, что Проклова не называла имени насильника, публика единодушно решила, что речь идет про Олега Табакова. Актрису уже осудила Яна Поплавская и Лия Ахеджакова. Вынуждена была высказаться и вдова мэтра, Марина Зудина, которая, впрочем, осудила не Елену Игоревну, а телеканал НТВ, спровоцировавший артистку на подобное признание.

Однако, несмотря на всю критику в свой адрес, Проклова идти на попятный не собирается. Комментируя разгоревшуюся шумиху, артистка лаконично отметила: «Каждый имеет право на свое мнение», тем самым дав понять, что настаивает на правдивости собственной версии событий, пишет «МК».

Между тем больше всех из-за заявления Прокловой негодуют не коллеги не цеху и не Зудина, а поклонники Табакова. Возмущенная общественность требует наказать актрису за ее откровения и в качестве одного из вариантов предлагает лишить Елену Игоревну звания заслуженной артистки.

Напомним, Проклова утверждает, что на съемках фильма «Гори, гори, моя звезда» ей начал оказывать знаки внимания некий известный актер. Юной звезде кино было на тот момент всего 15 лет, поэтому она толком ничего не понимала и боялась отказать мэтру. Он же обещал ей помочь при поступлении в театральный вуз, а в перерывах между съемками отвозил в лес и позволял себе творить с Еленой разные непотребные вещи. Долгое время артистка никому об этом не рассказывала, опасаясь того мужчины, и решилась заговорить только после его смерти.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог