Эффект бумеранга: против принца Гарри выдвинули обвинение в расизме

Внука королевы призвали извиниться за его слова.
Меган Маркл и принц Гарри - фото
Меган Маркл и принц Гарри
Фото: LEGION-MEDIA

Известный британский телеведущий Пирс Морган, уволенный за выступление против Меган Маркл и принца Гарри из телешоу «Доброе утро, Британия», решил поквитаться с внуком королевы и его супругой. После скандального выступления Гарри и Меган в шоу Опры Уинфри Морган решил в своем интервью ответить на обвинения, выдвинутые супругами в адрес королевской семьи.

После того как Меган с Гарри объявили, что один из членов семьи королевы Елизаветы повинен в расистском высказывании, Морган выдвинул встречное обвинение против внука королевы.  Пирс заявил, что если кто из членов королевской семьи и повинен в расистских высказываниях, то это как раз сам Гарри.

Телеведущий напомнил об уже подзабытом скандале, разразившемся 2006 году. Тогда стало известно, что Гарри, который тогда служил в армии, позволил себе некорректный выпад против своего коллеги-военнослужащего пакистанского происхождения. Принц публично назвал товарища «паки», употребив оскорбительное слово, бывшее в ходу у расистов, считавших соотечественников обиженного солдата «неполноценными». Тогда за принца пришлось принести официальные извинения королевскому дворцу, а сам Гарри промолчал. Но, как заметил Морган, он мог бы извиниться хотя бы теперь – задним числом. А вместо этого принц намекнул, что ждет извинений от королевской семьи. Телеведущий заявил:

«Я нахожу его лицемерие просто невероятным. И меня от него тошнит!»

 Как заметил Морган, в своем интервью Гарри конечно же не вспомнил об эпизоде с обиженным им пакистанцем. Как, впрочем,  и он сам, и Опра деликатно обошли молчанием и другой случай — когда Гарри заявился на вечеринку в военной форме нацистов, которые, как известно, придерживались экстремально расистских взглядов.

Напомним, причиной, побудившей Моргана дать это интервью, стало прежде всего обвинение Гарри в адрес неназванного им родственника Елизаветы. Один из них, по его утверждению, позволил себе выразить беспокойство по тому поводу, что цвет кожи тогда еще не родившегося ребенка Маркл может оказаться слишком темным. Однако назвать автора этого высказывания Меган и Гарри отказались, бросив, таким образом, тень на репутацию всей семьи.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
В апреле для детей: спектакли, цирковые и интерактивные шоу, тематические парки
В этой подборке вы найдете ответ на вопрос: «Куда пойти с ребенком? Лучшие места и мероприятия в Москве для проведения досуга с детьми в возрасте от 0 и до 16 лет



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог