«Дюна» сразится с группой «ХЛЕБ» в новом выпуске шоу «Битва поколений» на МУЗ-ТВ

Премьерный выпуск выйдет уже в эту субботу, 19 октября.
Антонина Носова
|
17 октября 2024
Виктор Рыбин с музыкантом группы "Дюна"
Виктор Рыбин с музыкантом группы "Дюна"
Фото: Пресс-служба МУЗ-ТВ

В эту субботу, 19 октября в 17:00, на телеканале МУЗ-ТВ выйдет новый выпуск «Битвы поколений» – масштабного шоу, в котором легенды российской музыки сразятся с молодыми и дерзкими артистами в музыкальных поединках. На этот раз телезрителей ждёт противостояние романтиков, которые в лихие 90-е искали «Страну Лимонию», и авторов самых народных застольных песен – группы «Дюна» и коллектива, взорвавшего интернет своим комедийным рэпом и солист которого, Денис Кукояка, был в составе жюри второго сезона «Битвы поколений» – группы «ХЛЕБ». В закулисье соперники поделились мнениями друг о друге, отметив схожесть своих групп.

Денис Кукояка (ХЛЕБ): «Дюна» по моим ощущениям – это «ХЛЕБ» из тех времён, потому что они такие же, с приколом. Мне кажется, «Дюна» выстрелила ровно тем же, чем и мы, потому что это – что-то, что отличается».

Группа "ХЛЕБ"
Группа "ХЛЕБ"
Фото: Пресс-служба МУЗ-ТВ

Виктор Рыбин (Дюна): «Наши соперники – ансамбль «ХЛЕБ». Ну, дурачатся нормально. Видео у них смешные. Это тот самый вариант, как у группы «Дюна»: мы в начале тоже за счёт видео, которые мы делали, привлекли к себе интерес».

Живые выступления артистов будет оценивать звёздное жюри из разных поколений: Виктор Дробыш, Татьяна Тур, Ёлка – от мэтров; Люся Чеботина, Эльдар Джарахов, Akmal’ – от молодого поколения артистов. Именно они решат, кто заберёт желанный трофей и получит звание победителя шоу. А музыкальным рефери на сцене будет постоянный ведущий проекта обаятельный Константин Анисимов.

Константин Анисимов: «Наше шоу настолько легендарное, что у родителей и детей есть впервые в жизни шанс прислать друг другу одинаковые видео, которые кажутся им крутыми. Уже три сезона мы объединяем поколения и сегодня сделаем это снова!»

Неожиданные повороты и искромётный юмор начались уже с первых минут выпуска. В раунде «Песня о любви» к группе «ХЛЕБ» внезапно присоединился некий Андрей Фищев – человек, который, по словам Дениса Кукояки, записывал вокал к песне «Плачу на техно». Судьи были в замешательстве и не сразу поняли, в чём подвох. Однако как только новоиспечённый участник группы взял в руки микрофон, все разгадали ироничный и креативный подход группы.

Виктор Дробыш, Татьяна Тур, Ёлка
Виктор Дробыш, Татьяна Тур, Ёлка
Фото: Пресс-служба МУЗ-ТВ

Жюри не могло не оценить оригинальный перфоманс группы «ХЛЕБ», однако далеко не всем хватило музыки в номере.

Эльдар Джарахов: «Я в этом раунде буду оценивать перфоманс. И мне очень понравился перфоманс группы «ХЛЕБ». Это было отвратительно! Спасибо! Именно такие моменты делают передачи популярными!»

Ёлка: «Такой испанский стыд! Ты не можешь смотреть на сцену! Хочется просто двойку вам поставить в дневник! Завтра с родителями и в угол ещё! Вы ужасающие просто! Кто разрешал? Ребята, что вы делаете со мной? Спасибо вам огромное! Так тонко, обходя всё на свете, плюс смешно. Люблю вас!»

Виктор Дробыш: «Такого дурацкого поступка не было ещё ни в одном сезоне. И я уверен, на это больше просто никто не пойдёт, не хватит смелости!»

Татьяна Тур: «Это было не смешно. Это испанский стыд. И я именно поэтому не хожу в караоке, потому что в два часа ночи каждая композиция, даже гениального Дробыша, выглядит примерно так. Это отвратительно! Но! Хорошо дошученная до конца шутка становится смешной. Но с любовью не шутят, ребят. Второй раунд был, конечно, не про любовь, а про очень хороший юмор».

Akmal’: «Прикольно было! Было, правда, смешно. Навалили кринжа. Было по-доброму, но потом я ждал музыки, честно».

Люся Чеботина, Эльдар Джарахов, Akmal’
Люся Чеботина, Эльдар Джарахов, Akmal’
Фото: Пресс-служба МУЗ-ТВ

В самом экспериментальной раунде группа «ХЛЕБ» исполнила не просто кавер, а создала настоящий ремейк песни оппонентов «Страна Лимония», придав ей уникальное звучание в жанре хеви-метал, а также исполнив часть трека а капелла. Группа «Дюна», в свою очередь, придала песне соперников «В баню» свой уникальный стиль и звук, сделав её ещё более динамичной и задорной. Ошеломляющие исполнения и новые интерпретации песен повергли в шок не только жюри, но и самих соперников.

Виктор Рыбин (Дюна): «У меня пролетела вся моя музыкальная жизнь перед глазами».

Денис Кукояка (ХЛЕБ): «Мне кажется, что песня «В баню» группе «Дюна» идёт гораздо больше, и она звучит у них гораздо лучше, чем у нас. Это находка этой передачи».

Виктор Дробыш: «Я не знал, что вы (группа «ХЛЕБ») такие крутые. Я вот сидел с ним (Денисом Кукоякой) рядом столько программ и автограф не взял. Оказывается, вы вообще какие-то сумасшедшие просто! И теперь у меня мечта попасть к вам на концерт».

Люся Чеботина: «Мне очень понравилось! Это было одновременно и весело и музыкально. Я кайфанула как музыкант!»

Кто одержит победу в самом позитивном и креативном баттле шоу? Итоги поединка телезрители узнают уже в эту субботу.

События на видео
Зима на ВДНХ: гид по главной выставке страны
На ВДНХ официально стартовала зима! Концепция этого сезона — «Вместе теплее» — чувствуешь с первых же шагов по территории. Мы приехали сюда в день открытия, чтобы не просто изучить программу, а проложить для вас самый теплый и интересный маршрут по этой огромной фабрике праздника. Надевайте удобную обувь — впереди много километров впечатлений.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая