Дошла до 38 кг: Юлия Савичева рассказала про тяжелую болезнь

Певица поделилась подробностями.
Олеся Киселева
|
30 Июня 2022
Юлия Савичева. Фото
Юлия Савичева
Фото: из личного архива Юлии Савичевой

Юлия Савичева рассказала, как перенесла тяжелое заболевание. Будучи подростком, она была крайне озабочена своей фигурой и все время считала себя недостаточно стройной. В результате у певицы развилась анорексия.

«Я страдала этим недугом в подростковом возрасте. Мой вес доходил до 38 килограммов при росте 160 сантиметров»,

— с ужасом вспомнила Юлия в своем блоге.

Поэтому певица согласилась сняться в документальном фильме на эту тему: чтобы предупредить других девушек о том, что не надо ставить крест на своей жизни.

Как вспоминала Юлия Савичева в интервью «7Дням», комплексы по поводу фигуры у нее появились в двенадцать-тринадцать лет. Она просто услышала, как кто-то сказал: «Какие же щечки у девочки!»

«Мне сделали комплимент, а я восприняла его как намек на то, что с фигурой у меня полный кошмар! Для подростков, переживающих переходных возраст, любая неправильно воспринятая фраза может стать фатальной. Хотя я никогда не страдала от лишнего веса, после услышанного начала усиленно худеть. И даже придумала свою личную диету. Можно сказать, я совсем перестала есть. Мой дневной рацион состоял из двух йогуртов или пакетика чипсов. Такое скудное питание, нагрузки в школе и танцы привели меня к анорексии. Я выглядела просто как скелет, обтянутый кожей, причем совсем не осознавала этого. Слава богу, что в тот момент я не теряла сознания... Но и тогда мне казалось, что надо продолжать худеть. Хотя еще немного — и меня пришлось бы класть в больницу», — говорит певица.

Доводы родителей не действовали. Вразумить Юлию смогли только на «Фабрике звезд». В шестнадцать она прошла кастинг и стала участницей проекта. В какой-то момент Макс Фадеев, который был тогда продюсером реалити-шоу, отозвал ее в сторону и сказал: «Ты должна питаться нормально, в противном случае тебя здесь не будет». Вот это уже подействовало, она испугалась.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог