Дороже квартиры: сколько будут стоить протезы Костомарова

Фигурист чувствует себя лучше и готов заново учиться ходить.
Ольга Мялова
|
03 Мая 2023
Костомаров фото
Дороже квартиры: сколько будут стоить протезы Костомарова
Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Состояние Романа Костомарова на сегодня значительно улучшилось. В прошлом месяце спортсмен перенес несколько операций по формированию культей и сейчас готовится к протезированию.

Спортсмену придется заново учиться ходить. О выходе на лед речи пока не идет. Однако, по словам его друзей и близких, Роман – сильный человек, настроенный на борьбу. Другой вопрос, что протезирование может обойтись очень недешево. В беседе с «Пятым каналом» специалисты подсчитали, сколько могут стоить искусственные конечности, изготовленные по современным технологиям.

Так, генеральный директор компании по производству протезов Иван Худяков предполагает, что Роману понадобятся «либо спортивный коленный модуль, либо коленный модуль с электронной системой управления, а также стопа».

Самые лучшие – бионические протезы, которые имеют датчики и получают сигналы от мышц и нервов потерянных конечностей. Именно такой вариант больше всего подходит активному человеку (особенно если речь идет об олимпийском чемпионе).

«Если говорим про бионические протезы, электронные, то их стоимость начинается от одного миллиона 900 тысяч. И дальше есть за пять, за десять, за 12 и 15 миллионов»,

 — такую сумму называет эксперт.

Напомним, Роман Костомаров был госпитализирован в феврале после крещенского купания. Он перенес осложнения тяжелой пневмонии – инсульт и сепсис, из-за которого врачи были вынуждены ампутировать ему обе стопы и пальцы одной руки. Несколько месяцев фигурист находился на грани жизни и смерти. Однако сейчас состояние Костомарова внушает оптимизм – специалисты считают, что у него есть все шансы вернуться к полноценной жизни.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог