«Дорого и больно»: Матильда Шнурова раскрыла секрет красоты и молодости

Экс-супруга лидера группы «Ленинград» рассказала, почему так хорошо выглядит.
23 Сентября 2019
Фото: Instagram*

Путь от обычной девчонки Елены Мозговой до Матильды Шнуровой, светской львицы и иконы мод, был долог и тернист. Девочка родилась и выросла в Воронеже, в не самой благополучной семье. В 16 лет Елена увлеклась балетом, после школы уехала в Москву, мечтая поступить во ВГИК, но тщетно. Вскоре она попала в «музыкальную» тусовку, где знакомый предложил ей стать Матильдой. Мозговой понравилось имя. Это было уже в 2004-ом. А в 2007-ом Матильда познакомилась с Сергеем Шнуровым. Тогда она носила кудряшки и ярко красила глаза.

Уже потом, через много лет, прожитых вместе со Шнуром, Матильда признавалась, что Сергей ненавидит, когда она выпрямляет волосы. Ему больше по душе тот образ, в котором она была во время их первой встречи. 

Вскоре после свадьбы Матильда открыла балетную школу в Санкт-Петербурге, потом ресторан высокой кухни. Свой бизнес она сохранила и после развода с Шнуровым. Также последние годы она стала в тусовке, что называется, настоящей иконой стиля. Ни грамма пошлости, все вещи подобраны со вкусом, а макияж подчеркивает достоинства, мягко убирая недостатки.

Сегодня, когда ей 33, Матильда выглядит гораздо лучше, чем в свои 20. Поклонницы регулярно спрашивают у Шнуровой, как ей удается быть красивой и такой юной.

«Как говорит мой косметолог: «Красота — это больно и дорого!» — призналась Матильда. — Походы к косметологу вписаны в мое расписание, более никаких секретов».

Конкретные процедуры, которые звезде делает ее косметолог, Шнурова раскрывать не стала. Но одно слово «больно» уже дает понять, что прибегает Матильда не только к бережным уходам, но и к болезненным чисткам, уколам красоты и не самым щадящим пилингам. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог