Долг вырос до 9,5 миллиона: подруга втянула Жанну Эппле в судебные разборки

Актрисе придется ответить перед служителями Фемиды.
Екатерина Нечаусова
|
28 Октября 2022
Жанна Эппле должна большую сумму денег
Жанна Эппле
Фото: 123RF/legion-media.ru, Павел Кашаев/globallookpress.com. Коллаж: 7Дней.ru

58-летняя Жанна Эппле оказалась в непростой ситуации – близкая подруга требует с нее несколько миллионов рублей. Приятельница, с которой актриса познакомилась на некоем телепроекте, пришла ей на помощь в трудной ситуации, одолжив крупную сумму денег в евро. Однако прошло уже более 10 лет, а знаменитость отдала ей лишь треть долга, остальное же выплачивать перестала. В итоге женщина посчитала себя обманутой и обратилась в суд.

Известно, что заслуженная артистка в 2010 году фактически осталась на улице с двумя детьми: она ушла от мужа – кинооператора Ильи Фрэза – с сыновьями и искала место, где они могли бы жить. Жанна вынуждена была взять кредит в банке на покупку квартиры, но ей выдали лишь часть необходимых денег, остальные же одолжила та самая подруга.

Жанна Эппле
Жанна Эппле
Фото: Соцсети

Эппле попросила у нее немало – 154 тысячи евро (9,5 миллиона рублей по нынешнему курсу), пообещав выплачивать регулярно по 25-30 тысяч рублей. В итоге к 2020 году актрисе удалось отдать 53 тысячи евро, но долг все еще оставался немалым, да и курс за прошедшие годы успел вырасти. Приятельница знаменитости захотела подписать новый документ о займе, но знакомый Жанны принялся утверждать, что старая расписка уже не имеет силы. В итоге женщина настояла на том, чтобы привлечь к делу служителей Фемиды. Ближайшее заседание, как пишет «МК», запланировано на 11 ноября, и на нем ситуация с долгом Эппле должна будет проясниться.

Стоит отметить, что актрису уже не первый раз предает близкий человек. Недавно она стала жертвой мошенницы, которую приняла за свою племянницу. Девушка втерлась в доверие к Жанне, заняла у нее денег, а потом пропала.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог