Доигрались: король Карл понизил принца Гарри и Меган Маркл в ранге

Ожидания герцогини и ее супруга оказались жестоко обманутыми.
Ольга Масленникова
|
28 Сентября 2022
Меган Маркл и принц Гарри - фото
Меган Маркл и принц Гарри
Фото: LEGION-MEDIA

Фанаты Меган Маркл и принца Гарри в шоке: произошло то, чего они никак не ожидали. Все ожидали, что после смерти королевы Елизаветы Гарри, который теперь стал пятым в очереди к престолу, получит титулы для своих детей. Однако вместо того, чтобы подтвердить статус Арчи и Лилибет как принца и принцессы, король Карл III не только не сделал этого, но еще и понизил в ранге их родителей. Об этом сообщило издание Express.co.uk.

Заметим, что понижение в ранге принца и принцессы — это не досужие слухи, это факт, зафиксированный на официальном сайте королевского семейства. В разделе «Член королевской семьи» все ближайшие родственники короля перечислены в порядке их значимости. И Меган с Гарри оказались в нем теперь на предпоследнем месте. Ниже их стоит только принц Эндрю, который опозорил себя, оказавшись вовлеченным в педофильский скандал, за что покойная королева Елизавета отстранила его от выполнения обязанностей члена королевской семьи. Меган с Гарри теперь стоят в списке даже ниже, чем кузина Елизаветы — принцесса Александра, которая числится на 56-м месте в очереди к престолу!

Гарри и Меган пока никак не отреагировали на эту новость, которая, вне всякого сомнения, станет для них жестоким ударом. Ведь, даже оставив Британию и порвав практически все связи с родственниками Гарри, они все еще продолжают позиционировать себя, как важных членов королевской семьи. Впрочем, следуя логике развития событий, такому решению короля удивляться не приходится. Меган с Гарри за последние 2,5 года посетили родину принца всего несколько раз. И когда они были тут в последний раз – на похоронах Елизаветы, принцу и герцогине недвусмысленно указали их место: усадили во время отпевания во втором ряду, позади почти всех основных членов королевской семьи, включая кузенов королевы  — герцога Глостерского и герцога Кентского. Что же касается детей Меган с Гарри, то их статус остается пока прежним. В списке на официальном сайте они значатся, как «мистер Арчи Маунбеттен-Виндзор» и «мисс Лилибет Маунбеттен-Виндзор».

И хотя фанаты Меган с Гарри возмущены сложившейся ситуацией, большинство британцев уверены, что принц с герцогиней вполне заслужили это. Ведь в начале 2020-го они официально объявили о своем выходе из состава королевской семьи. А с тех пор еще и постоянно делали все, чтобы испортить отношения с родственниками королевы, постоянно выдвигая обвинения в их адрес публичные обвинения.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог