Дочку Кейт Миддлтон постигло жестокое разочарование

Стало известно о проблемах в школе у принцессы Шарлотты.
Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми - фото
Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми
Фото: LEGION-MEDIA

Принцесса Шарлотта, которая начала ходить в школу Thomas’s Battersea еще осенью 2019-го, окончательно убедилась в том, что она не найдет в этом учебном заведении того, что хотела. Об этом рассказала изданию The Sun журналистка Джейн Мур — со слов инсайдера из числа сотрудников школы.

Как сообщила Мур, в школе, где учится юная принцесса, царят довольно своеобразные порядки. Самым неприятным сюрпризом, о котором узнают вновь поступившие в это заведение ученики, касается правил общения детей между собой. Дело в том, что им строго запрещено заводить лучших подруг и друзей. Учителя разъясняют детям, что они должны одинаково ровно общаться со всеми, никому не отдавая предпочтения. Это правило доходит до крайностей: если бы Шарлотта, к примеру, захотела бы пригласить к себе на день рождения одну или двух наиболее близких ей одноклассниц, ей не разрешили бы это сделать. Она должна была бы позвать всех  — или никого.

Этому же правилу вынужден подчиняться и брат Шарлотты — принц Джордж, который учится в той же школе. Однако он менее общителен по характеру, поэтому переносит такое ограничение легче. А вот Шарлотта так надеялась найти в классе подружку… Она призналась в свое время маме Кейт, что с нетерпением ждала своего первого дня в школе, чтобы познакомиться там с какой-нибудь девочкой, которая стала бы ее приятельницей. Увы, ее надежды не оправдались.

Впрочем, детям, которые учатся в этой школе, дружить было бы особенно и некогда. Шестилетняя Шарлотта, как и Джордж в ее возрасте, изучает в этом году впечатляющее количество предметов. В ее расписании значатся математика, английский, «наука» ( смесь физики, химии и биологии), история, география. А еще  — информатика, рисование, технология, музыка, уроки драматического искусства и физкультура. И это не считая занятий балетом, которым увлекается юная принцесса. 

Заметим, школа Джорджа и Шарлотты, при всем при этом, считается элитной, и обучение в ней стоит 19 с лишним тысяч фунтов в год. Правда, родителям принца принцессы руководство сделало скидку. Так, за Шарлотту они платят «всего» 18 тысяч, поскольку она — второй ребенок, обучающийся в их заведении.

События на видео
Подарки без капризов: 4 честных правила, как говорить с детьми о желаниях
«Мам, я хочу…» — и понеслось: новый планшет, смартфон, модные кроссовки, игрушка, как у одноклассника…




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая