Дочь Любови Полищук рассказала о любимых детях

Актриса Мариэтта Цигаль-Полищук — в проекте «Я не один».
15 Сентября 2017
Мариэтта ЦИгаль-Полищук
Мариэтта ЦИгаль-Полищук
Фото: Юрий Феклистов

Дочь актрисы Любови Полищук и художника Сергея Цигаля Мариэтта успевает не только играть в театре, сниматься в кино (одна из ее самых ярких ролей — Зоя Богуславская, жена Андрея Вознесенского, в сериале «Таинственная страсть») и воспитывать сына Григория (на днях ему исполняется семь лет). Мариэтта основала Благотворительный фонд «Я не один», который помогает детям-сиротам.

И вот уже второй год подряд фонд проводит одноименный театральный фестиваль, объединяющий в творчестве детей-сирот и молодых актеров и режиссеров. Проект дает возможность воспитанникам детских сиротских учреждений реализовать себя в творчестве.

Мариэтта Цигаль-Полищук и Игорь Золотовицкий
Мариэтта Цигаль-Полищук и Игорь Золотовицкий с участниками фестиваля "Я не один"
Фото: Юрий Феклистов

В прошлом году в фестивале приняли участие 35 детей, которые изучали сценречь и сцендвижение, танец и вокал, актерское мастерство, знакомились с профессиями бутафора, гримера, звукорежиссера. И одновременно под руководством пяти 5 молодых выпускников театральных ВУЗов в течение 21 дня создали 5 спектаклей, которые показали на лучших театральных сценах Москвы. Гостями Фестиваля тогда стали стали Елизавета Боярская, Евгений Князев, Игорь Золотовицкий, Анатолий Белый*, Агриппина Стеклова, Ольга Ломоносова.

Агриппина Стеклова
Агриппина Стеклова с юным участником фестиваля
Фото: Юрий Феклистов

«Фестиваль решает главную задачу Фонда «Я не один» — показать ребятам суть театральной работы, специфику театральных профессий и дать возможность попробовать заняться интересным делом на практике», — рассказала Мариэтта Цигаль-Полищук на открытии Второго Фестиваля. — Как и на первом фестивале, у нас будет профессиональное жюри, призы, номинации — лучший спектакль, роль, танец, вокал, лучший ансамбль. Главная Премия будет называться «Волшебный пендель».

А в качестве призов мы выдаём сертификаты на обучающие программы, учебные материалы, помогаем в поиске индивидуальных репетиторов и кураторов. Тем ребятам, кто не свяжет свою жизнь со сценой, фестиваль даёт навыки работы в команде, разовьет веру в свои возможности.

И конечно для многих это шанс найти родителей и наставников. Мы активно сотрудничаем с Фондом «Арифметика Добра», которые специализируются именно на подростках «в системе» и приёмных семьях». Средства на фестиваль собираются с помощью краудфандинга, также ему помогают Союз Театральных Деятелей России и Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог