Дочь Лемешева приобрела дом на родине отца

Великий оперный тенор Сергей Лемешев родился в деревне Старое Князево Тверской губернии в очень бедной крестьянской семье
30 Октября 2013
Мария Лемешева в спектакле «Коронация Поппеи». 2012 год
Мария Лемешева
Фото: Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского

Великий оперный тенор Сергей Лемешев родился в деревне Старое Князево Тверской губернии в очень бедной крестьянской семье. Но даже после того, как он прославился на всю страну и стал выступать в Большом театре, не забывал свои родные места и периодически наведывался туда вместе с дочерью Марией, которая родилась у него в браке с оперной певицей Ириной Масленниковой.

«Папа не мог часто туда приезжать, потому что дороги были просто непроходимыми — невозможно было точно рассчитать, когда сможешь вернуться в Москву. Помню, однажды мы ехали с ним в деревню в дождь, и наша машина по раскисшей глине «поплыла» в овраг. Еле ее удержали. Пришлось оставить машину в лесу и добираться на молоковозе. Кстати, самым добротным домом в Князево был тот, что папа построил для своей матери и брата на первый большой гонорар в 175 рублей», - рассказала дочь Лемешева Мария во время эксклюзивного интервью журналу «7 Дней».

Такие теплые детские воспоминания, связанные с отцом, натолкнули Манию, ныне солистку Камерного музыкального театра имени Бориса Покровского, приобрести дом в Князево. Больше всего наследница Лемешева восхищается даже не прекрасной природой этих мест, а людьми, которые живут в этих краях.

«Вы бы послушали, как они говорят! Изъясняются по-русски лучше, чем мы с вами, — абсолютно грамотно, никаких говорков, никаких неправильных ударений! Помню, одна женщина, увидев, как я вскапываю грядку, обратилась ко мне: «Ангел мой! Отчего же ты левой ногой на лопату наступаешь, а не правой?» А я-то раньше удивлялась: откуда у папы, выросшего в деревне, такие мягкие манеры, такая безупречная речь!» - восхищается Мария. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог