Дочь Евстигнеева не сразу приняла его молодую жену

Вдова актера Ирина Цывина рассказала, что Маша Евстигнеева очень переживала по поводу их романа с ее отцом.
30 Июня 2016
Евгений Евстигнеев
Фото: Мосфильм-инфо
Ирина Цывина
Фото: Елена Сухова

Ирина Цывина была студенткой Евгения Евстигнеева в театральном институте. Но случилось то, чего боятся все преподаватели, хотя происходит это довольно часто. Между педагогом и студенткой возник роман. Причем, роман стремительный.

«Как-то Евгений Александрович позвал меня к себе на съемки, потом мы с ним пошли в гости к другу-художнику Юре Шарапову, — рассказывает Цывина. — Помню, смотрели картины, и у одной из них Евстигнеев меня робко поцеловал. А я уже давно этого ждала. При этом у меня язык долго не поворачивался назвать его на «ты» и по имени. Дело не в том, что у нас огромная разница в возрасте, как раз ее я совсем не ощущала. Просто ведь изначально Евстигнеев был моим учителем, а я — его ученицей. Трудно перестраиваться на новый лад. Но, заметив, как я подбираю слова, Евстигнеев это пресек: «Лапочка, перестань, я простой и домашний, как валенки». И с этого момента он стал для меня Женей». 

Но Евстигнеев предпочитал скрывать их отношения. Не только из-за того, что в обществе такие связи традиционно считаются чем-то предосудительным. Евстигнеев берег чувства своей дочери Маши. Ведь не прошло еще и года после смерти ее матери, предыдущей жены актера — Лилии Журкиной. 

«Однажды Женечка решился: «Я сказал дочери, что хочу познакомить ее со своей девушкой!» Я растерялась: «Здрасте приехали, мы с Машей прекрасно знаем друг друга». — «Но сегодня я тебя представлю ей официально. В новом качестве». Машуня, конечно, обалдела, когда меня увидела, но обошлась без комментариев, — вспоминает Цывина. — А я ужасно смущалась, улыбалась как-то неловко. При этом мне казалось, Маша приняла меня сразу, я ведь человек мирный, доброжелательный, стараюсь ни с кем не конфликтовать. Только через 15 лет Маша мне призналась, что поначалу ужасно ревновала меня к отцу. Сейчас-то мы с ней очень близкие люди… А тогда ей, оказывается, было трудно принять тот факт, что отец так быстро нашел замену матери».

Полностью интервью с вдовой Евгения Евстигнеева Ириной Цывиной читайте здесь>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог