Дочь Этери Тутберидзе получила тяжелую травму — фото

Тренер поддержала своего ребёнка в трудный момент.
21 Июля 2020
Дочь Этери Тутберидзе — Диана
Дочь Этери Тутберидзе — Диана
Фото: Личный архив

Этери Тутберидзе поделилась грустной новостью о своей дочке. Как выяснилось, четыре недели назад Диана получила серьёзную травму. Юная фигуристка сломала ногу.

О том, как именно произошёл инцидент, не сообщается, но можно предположить, что случилось это во время тренировки. Дочь Тутберидзе пропустила прокаты из-за проблем со здоровьем. Тем не менее она планирует готовиться к началу спортивного сезона. Правда, это кажется трудновыполнимым, ведь гипс ей снимут минимум через две недели. Потом будет период восстановления, а ей ведь ещё надо набрать потерянную за время перерыва форму.

Этери Георгиевна поддерживает свою дочь и наверняка приложит все усилия, чтобы травма минимально сказалась на спортивной карьере Дианы. «Выздоравливай, доча», — волнуется за неё прославленный тренер.

Диана Дэвис, как известно, выступает в парном фигурном катании. Партнёром 17-летней спортсменки на льду является Глеб Смолкин, сын актёра Бориса Смолкина. В прошлом году пару отобрали на юниорский финал Гран-при. Кроме того, они стали третьими на первенстве страны среди юниоров.

Для самой Тутберидзе последний год стал большим испытанием. От неё ушли сразу несколько перспективных спортсменок, в том числе Александра Трусова, бронзовый призер чемпионата мира. Её уход сопровождался громким скандалом. Заменой Этери Георгиевны стал Евгений Плющенко. Именно к нему Трусова обратилась за помощью после того, как ушла от предыдущего тренера. В его пользу сделали выбор и ещё несколько учениц Тутберидзе, в том числе Вероника Жилина, разучившая в 11 лет четверной тулуп. Разбегаются от Этери Георгиевны не только спортсмены, но и тренеры. Впрочем, сама она относится к этому, как к обычной «текучке» кадров, или не считает Плющенко своим конкурентом.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог