До Елизаветы ему далеко: король Карл III уже опозорился на публике

Прислуга взбунтовалась против старшего сына королевы.
Евгения Масленникова
|
12 Сентября 2022
Король Карл III  — фото
Король Карл III
Фото: LEGION-MEDIA

Старший сын Елизаветы II так долго ждал корону, что растерял к этому моменту воспитание. Как выяснилось, Чарльз, ставший королем Карлом III, уже доводит прислугу во дворце немыслимыми требованиями, чего его мать себе никогда не позволяла. Елизавета с большим уважением относилась ко всему персоналу дворца и годами выстраивала с ними доверительные отношения. Новый монарх решил пользоваться своим статусом на полную.

В британской прессе опубликовано видео, снятое во время церемонии в Сент-Джеймсском дворце. Оператор заснял, как король во время подписания подтверждения о принятии клятвы жестами требовал помощников убрать со стола лишние предметы. Просьба Карла III не была выполнена полностью и тогда он, выпучив глаза, зашипел на прислугу. Если он позволяет себе такие выходки на публике, можно только представить, что происходит, когда за ним не следят журналисты.

Говорят, что Елизавета за день до смерти пригласила к себе в Балморал будущего короля и дала ему четкие указания по поводу его правления. Якобы среди прочего она выставила условие, что через семь лет (перед 80-летием) Чарльз должен будет сложить полномочия и передать трон молодому принцу Уильяму. Если это правда, то у сына Елизаветы не так много времени на то, чтобы насладиться неограниченной властью.

Напомним, что Елизавета скончалась 8 сентября. Накануне тело покойной королевы вывезли из Балморала, где она провела последние дни жизни. Прощание с одним из самых долго правящих монархов пройдет 19 сентября.

По материалам NewsWeek.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог