Для Дмитрия Тарасова требуют наказания за шутку про коронавирус

Футболист снова оказался в центре скандала.
13 Февраля 2020

Дмитрий Тарасов опубликовал в микроблоге фото с парикмахером азиатской внешности, провокационно подписав: «Коронавирус». Снимок быстро привлек внимание организации «Футбол против расизма в Европе» (FARE), которая назвала выходку футболиста неприемлемой.

«Фото, выложенное Тарасовым, по нашему мнению, является расистским оскорблением, — сообщили в пресс-службе FARE. — В ситуации борьбы с эпидемией подобные сравнения являются ксенофобными. К сожалению, мы все больше видим подобные выражения в соцсетях и СМИ в отношении игроков из Азии». Организация предложила Российскому футбольному союзу применить к игроку «санкции в соответствии с дисциплинарными правилами». 

Сам Тарасов был крайне удивлен такой реакцией и заверяет, что это было шуткой.

«Вчера ко мне пришёл мой друг, по совместительству мужской мастер по стрижке, и в процессе работы рассказал о сумасшедшем ажиотаже вокруг себя. Все спрашивают о его национальности и о вирусе. Не имея злого умысла, мы посмеялись, и я выложил сториз. Каково было мое удивление, когда я узнал, что мое имя снова в центре скандала. Все, кто подписан на меня, в курсе, что я много шучу. Да, это не всегда бывает уместно, поэтому не нужно воспринимать мой дурацкий юмор всерьез, тем более, моего прямого комментария на этот счет не было», — удивляется футболист.

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков уже прокомментировал поведение полузащитника Дмитрия Тарасова по поводу шутки про коронавирус. «Шутка Тарасова получилась неудачной. РФС это осуждает. Что касается нашего обращения в комитет по этике, то решение будет принято, мы о нем сообщим. С другой стороны, игрок объяснил свой поступок. Мы просим немного времени, чтобы это проанализировать и оценить все данные. Решение примем сегодня-завтра», — сказал Дюков «Чемпионату».

Напомним, что первые случаи заражения вирусом нового типа были зафиксированы в Китае, сейчас заболевание распространяется по всему миру. От недуга уже погибли сотни людей, многие опасаются за здоровье своих близких.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог