Диана Пожарская: «Мое новогоднее желание уже сбылось!»

Откровенное интервью звезды сериала «Отель Элеон» для 7days.ru.
Диана Пожарская
«Новый год мы традиционно отмечаем дома — с мамой и любимым мужем. Никаких дальних поездок!»
Фото: Филипп Гончаров

Жизнь звезды сериала «Отель Эле­он» на СТС напоминает сказку о Золушке. Еще летом она была всего лишь подающей на­дежды выпускницей ВГИКа, а сегодня — одна из самых востребованных молодых актрис страны, рассматривающая множество предложений о ролях. Режиссеры «балуют» Диану всего одним выходным в месяц, а ее появление в супермаркете превращается в незапланированную автограф-сессию.

— Ко мне стали часто подходить, узнавать меня в магазинах или в метро, и я, честно говоря, каждый раз краснею, но все равно стараюсь уделить внимание, дать автограф любому, кто захочет, — рассказала актриса «7Д». — Очень хорошо помню свои ощущения, когда много лет назад смотрела с подружками сериал «Дикий ангел». Ох, я все отдала бы тогда за автограф Натальи Орейро, и уж тем более за личную встречу с ней! Поэтому сейчас стараюсь никого не обделить вниманием.

— Диана, ты ожидала, что «Отель Элеон» так быстро сделает тебя популярной?

— Я понимала, что сериал «выстрелит»: ведь у «Кухни», продолжением которой является «Элеон», были сумасшедшие рейтинги. Сама я, кстати, до начала своих кастингов ее не смотрела. Но сразу поняла, что мне повезло — проект серьезный. А еще мне посчастливилось участвовать в финальных пробах на большую роль в картине «Трейнспоттинг-2». Выбрали в итоге другую актрису: ее типаж подошел больше. Но какое же счастье — три часа общения с легендарным режиссером Дэнни Бойлом, который работал с Леонардо Ди Каприо, Юэном Макгрегором! Бойл — культовый человек, с ним, я думаю, мечтает познакомиться любой актер, и тут мне повезло.

Диана Пожарская
«С Милошем Биковичем,с героем которого у меня, по сюжету, лихо закрученные отношения, мы сразу подружились»
Фото: СТС

— Еще бы! Кстати, о знакомствах. Твоя героиня в «Отеле Элеон», горничная Даша, — новый персонаж. С кем-то из актеров проекта ты была знакома раньше?

— Только с Сережей Лавыгиным. Мы снимались в сериале «Старший по мафии» для НТВ. А с остальными познакомилась уже на площадке. С Милошем Биковичем, с героем которого у меня, по сюжету, лихо закрученные отношения, мы сразу подружились. Он показался мне простым веселым парнем, мы часто обедали вместе.

Диана Пожарская
«Выбрав актерскую профессию, я понимала, что мне часто придется бывать «в образе». Хотя в обычной жизни я почти не пользуюсь косметикой и люблю удобную одежду»
Фото: Филипп Гончаров

— Судя по тому, какой физической подготовки требовали от тебя режиссеры, обедать приходилось плотно...

— Да я все подряд ела! И не полнела: слишком велики были нагрузки. Ведь моя героиня — профессиональная каратистка. Перед началом съемок я не один месяц занималась боевыми искусствами три раза в неделю по три часа. Теперь могу врезать кому угодно, если возникнет необходимость! Меня настолько увлек процесс, что, даже когда на площадке работала дублерша, я не расслаблялась ни на секунду.

— Со спортивными успехами все ясно. А работу горничной ты тоже изучала специально для съемок?

— На курсы я не ходила, но в любых заграничных поездках вела себя в оте­лях странновато. (Смеется.) Обычно гости во время уборки уходят из номера, а я, наоборот, оставалась и внимательно наблюдала за тем, что и как делают горничные. Подсмотрела много интересного для роли. Иногда горничные, правда, на меня с некоторой опаской оглядывались, может, боялись, что я параноик и хочу контролировать каждый их шаг! (Смеется.)

— Зато теперь, наверное, и дома все по полочкам раскладываешь!

Диана Пожарская
«После нескольких месяцев тренировок я стала профессиональной каратисткой и теперь, если понадобится, могу врезать обидчику» С Сергеем Лавыгиным на съемках сериала «Отель Элеон»
Фото: СТС

— Дома, конечно, по полочкам, но даже если бы и нет, то в доме главное не полочки, а любовь. С этим мне повезло. Мой муж, режиссер Артем Аксененко, — это моя муза. А я — его муза. Мы понимаем друг друга с полуслова, а то и без слов, мыслим и чувствуем одинаково. Через несколько дней под бой курантов снова вместе загадаем желания, и они, наверное, как всегда, совпадут. Все, что я загадываю на Новый год, сбывается. Ровно год назад, например, я подумала: как было бы здорово, чтобы моя актерская карьера пошла в гору.

Благодарим клуб Luxury Wellness Biosphere за помощь в организации съемки

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог