Ди Каприо стал почетным артистом театра в Челябинске

После того, как голливудскому актеру с русскими корнями Леонардо Ди Каприо в очередной раз не дали премию «Оскар», на него со всех сторон посыпались слова поддержки и утешения.
06 Марта 2014
Леонардо Ди Каприо
Ди Каприо стал почетным артистом театра в Челябинске
Фото: Splash News/All Over Press

После того, как голливудскому актеру с русскими корнями Леонардо Ди Каприо в очередной раз не дали премию «Оскар», на него со всех сторон посыпались слова поддержки и утешения. А сотрудники Челябинского государственного драматического камерного театра решили не говорить, а действовать и сделали Лео почетным артистом своего учреждения. Об этом передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора по связям с общественностью театра Юрия Сычева. 

«Звание почетного артиста позволит Ди Каприо бесплатно посещать все спектакли театра. Кроме того, мы были бы рады видеть его в качестве исполнителя одной из ролей в наших спектаклях. Лично я считаю, что Ди Каприо буквально создан для роли в спектакле «Пленные духи». Это история о взаимоотношениях Александра Блока, Андрея Белого и семьи Менделеевых», — рассказал Юрий Сычев. 

Театр сообщил кинозвезде о присуждении звания почетного артиста через Twitter, а также с помощью его агентов и общих знакомых в Голливуде. Также коллектив театра решил подарить Ди Каприо чугунную статуэтку каслинского литья, напоминающую «Оскар». 

Напомним, в 2014 году Леонардо Ди Каприо номинировали на премию Американской киноакадемии за роль в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», однако не получил ее, уступив актеру Мэттью Макконахи, сыгравшему в «Далласском клубе покупателей».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог