Дело против Харви Вайнштейна может быть прекращено

У продюсера появился шанс выйти на свободу.
23 Октября 2018
Харви Вайнштейн
Фото: LEGION-MEDIA

За последнее время у Харви Вайнштейна значительно улучшилось настроение, хотя он по-прежнему находится в тюрьме.  Два дела их тех трех, что были возбуждены против него, практически «развалились».

Адвокат Вайнштейна Бенджамин Брафман сделал ставку на поисках ошибок в действиях стороны обвинения, и весьма в этом преуспел. Например, он квалифицировал действия одного из офицеров, работавших со свидетелями, как прямое нарушение закона. Речь идет о детективе Николасе Де Гаудо, которому, видимо, очень хотелось посадить Вайнштейна надолго, и он решил немного поспособствовать ускорению вынесения приговора. Последнее из выявленных неправомерных действий Де Гаудо состоит в том, что настоятельно посоветовал одной из жертв Харви (некой актрисе, имя которой следствием  не раскрывается) стереть из своего телефона все, что касалось ее интимных отношений с Вайнштейном. Он убедил женщину в том, что, если все это будет зачитано на суде, то скомпрометирует ее больше, чем Вайнштейна. Девушка его послушалась. Теперь дело будет закрыто, так как лишилось самого важного элемента доказательной базы.

Ранее Брафман раскопал, что тот же Де Гаудо оказал давление на свидетеля по делу другой пострадавшей от действий Харви. Эта леди утверждала, что она дружила раньше с «жертвой» и та сама рассказывал ей, что ее секс с Вайнштейном был вовсе не вынужденным, а по взаимному согласию. Но Де Гаудо не приобщил ее показания к делу, заявив следователю, что та «отказалась сотрудничать и ничего не рассказала».  

Помимо поиска ошибок обвинения, адвокат Харви добился еще одной маленькой победы. Брафман нашел переписку второй жертвы с его клиентом и представил суду эти послания. В одном из писем, в частности, говорится: «Я скучаю по тебе, большой парень!» В другом: «Спасибо тебе за все, что ты для меня сделал!» А третье выглядит еще более откровенным: «Я люблю тебя, и буду любить всегда. Но я ненавижу, когда ты заставляешь меня чувствовать себя «девочкой по вызову»! Разумеется, после этого дело против Харви по этому обвинению было прекращено.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог