Датская принцесса Мэри готовится стать королевой

Царствующая королева Магрете намерена эмигрировать во Францию.
Кронпринц Фредерик и кронпринцесса Мэри - фото
Кронпринц Фредерик и кронпринцесса Мэри - фото
Фото: LEGION-MEDIA

В наступающем году в жизни датского королевства ожидаются большие перемены. Дело в том, что 81-летняя королева Магрете решила отойти от дел и переехать из королевского дворца в Дании в свою резиденцию Сahors на юге Франции. При этом своей главной преемницей Магрете, как ни странно, видит не родного сына кронпринца Фредерика, а его жену принцессу Мэри. Об этом сообщило издание New Idea.

На самом деле, королева с самого начала была в полном восторге от дисциплинированной и рационально мыслящей невестки. Если до того, как Фредерик женился на Мэри, он слыл плейбоем, прожигавшим жизнь, и был совершенно не склонен принимать когда-либо корону своей матери, то супруга его радикально перевоспитала. Она родила принцу четверых детей — двух девочек и двух мальчиков и сделала из него образцового семьянина. По мере того, как Магрете начала готовить Мэри к роли будущей королевы, Фредерик тоже начал постепенно втягиваться в государственные дела.

Однако главную роль в будущем предстоит играть именно Мэри. Еще два года назад Магрете назначила принцессу главой Государственного Совета, что означает: случись что с монархиней, Мэри автоматически станет регентом. И принцесса, которая совершенно не возражает против доставшейся ей роли, прекрасно с ней справляется. Удивительно, как легко дался ей переход в совершенно новый статус,  ведь она — простолюдинка. Мэри  родилась в Австралии, в семье скромного профессора математики. И профессию она выбрала совершенно не гламурную — изучала в университете бизнес и маркетинг.

Что же касается королевы, то она хочет прожить остаток жизни занимаясь тем, что ей нравится больше всего. Дело в том, что Магрете — талантливая художница и дизайнер. И в ее ближайшие планы водит работа в качестве дизайнера на съемках фильма Ehrengard. Для неё такая работа не в новинку: королева не раз помогала оформлять балетные спектакли в труппы Royal Danish Ballet, не говоря уже о том, что несколько лет назад она стала художником-иллюстратором одного из датских изданий «Властелина колец».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог