Что-то пошло не так: Вайлдбериз снова поменял название

Магазин продолжает интриговать покупателей.
Светлана Тучкова
|
16 Августа 2022
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

Маркетплейс Wildberries вернулся к своему прежнему названию. Вчера на главной и других страницах сайта появилось наименование «Ягодки», что является близким переводом с английского. Тогда все решили, что площадка решила отказалась от иностранного слова в пользу родного русского. Но это оказалось не так. 

Представители магазина заявили, что смена названия — не что иное как обычный маркетинговый ход в пользу распродажи «Черная пятница». При этом переименование в пресс-службе не опровергли, но и не подтвердили. 

«Мы не подтверждаем, но и не опровергаем возможную смену названия. «Ягодки» — это часть маркетинговой акции «Черная пятница» — распродажи с большими скидками — которая сейчас проходит у нас. В стилистике рекламной кампании был обновлен и сайт»,

 — цитирует пресс-службу ТАСС. 

По поводу «Ягодок» в понедельник, 15 августа, в интернет-пространстве было много шуток. Новость об этом попала в топ самых цитируемых.

Многие вспомнили, что в июне на одном из бизнес-форумов министр промышленности и торговли Денис Мантуров жаловался на засилье иностранных названий среди магазинов в России. В пример он как раз привел Wildberries. Основательница бренда Татьяна Бакальчук в ответ заявила, что подумает над ребрендингом.   

Также ранее сообщалось, что онлайн-площадка запустит собственную систему борьбы с подделками. Об этом стало известно после того, как в Минпромторге раскритиковали магазин за то, что он стал одним из каналов для сбыта некачественных реплик известных брендов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог