Что не могут поделить принц Джордж и принцесса Шарлотта

Герцогиня рассказала, как ее сын справляется с ролью старшего брата.
01 Ноября 2019
Принцесса Шарлотта и принц Джордж
Фото: PA Wire/PA Images/ТАСС

Как не раз признавались принц Уильям и герцогиня Кэтрин, им очень повезло с детьми. Все трое — шестилетний Джордж, четырехлетняя Шарлотта и полуторагодовалый Луи живут очень дружно. Но есть вопрос, по поводу которого старший принц и его сестра никак не могут договориться. Они решительно не могут поделить телевизор, когда настает время, отведенное их родителями для просмотра «мультиков». Разумеется, телевизоров в Кенсингтонском дворце достаточно много, и дети вполне могли бы разойтись по разным комнатам. Однако Кейт и Уильям хотят, чтобы их чада научились договариваться и находить компромиссы. Увы, пока это получается у них не слишком хорошо.

Как рассказал принц Уильям у старшего — Джорджа — есть свои предпочтения. Когда принц был поменьше, он обожал мультфильмы про пожарного Сэма. А теперь, когда он подрос немного  - предпочитает что-то вроде «Короля-льва» или «Тайны Коко». А Шарлотта пока что увлекается приключениями Свинки Пепы и симпатичных землероек-инопланетян из популярного в Британии мультика «Сlangers». Ну, а что касается малыша Луи, то он пока что не определился со своими пристрастиями по части анимации.

Тем не менее, хотя  вкусы по части анимации у Джорджа и Шарлотты решительно расходятся, в остальном между ними царит полное согласие. Так, посетители сельского праздника в Баклбери, расположенного неподалеку от дома родителей Кейт, смогли убедиться в том, что принцесса умеет «гонять мяч» по полю не менее лихо, чем ее брат. Да и в других мальчишечьих играх она не отстает от принца. Как рассказала Кейт, Джордж очень гордится тем, что он — старший брат и старается помогать младшим. Хотя, как сообщила однажды Кэтрин, самый сильный характер из всех троих у Шарлотты и чаще всего все, в конечном счете, все происходит именно так, как хочет она.

Но, при этом,  Джордж всегда готов встать на защиту младшего братика и сестры. Что стало особенно заметно с сентября этого года, когда Шарлотта присоединилась к Джорджу, начав ходить в ту же школу, что и он — Thomas’s Battersea. Хотя в этом элитном учебном заведении хулиганов встретить трудно, если такой все же отыщется, принцесса может быть уверена: Джордж непременно за нее вступится. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
7 фраз, которые не стоит говорить детям
Мы все знаем, что нужно следить за своей речью, когда рядом дети: никакой ругани или тем, предназначенных только для взрослых, никаких сплетен, которые вы бы не хотели, чтобы они пересказали кому-то еще. Но есть и другие вещи, которые нам не следует говорить детям, но которые мы можем и не заметить, потому что порой они привычны и кажутся безобидными. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог