Бывшая невестка Ливанова требовала деньги за свидания с внучкой

Бабушка встречалась с девочкой в школе на продленке, где помогала ей делать уроки.
23 Февраля 2015
Василий Ливанов с женой Еленой, сыном Борисом и внучкой Евой
Василий Ливанов с женой Еленой, сыном Борисом и внучкой Евой
Фото: Геворг Маркосян

Когда сын Василия Ливанова Борис был осужден на девять лет за преступление, которого, как убеждена его семья, он не совершал, его бывшая жена Екатерина запретила актеру с супругой видеться с внучкой Евой. Бабушка встречалась с девочкой в школе на продленке, где помогала ей делать уроки.

«Сначала за возможность общаться с Евой Екатерина требовала отдать Борькину квартиру, потом — платить за каждое свидание. Мы постоянно слышали: «Хотите видеться с внучкой — давайте деньги! Я с вас еще ничего не поимела!» — вспомнила Елена Ливанова в эксклюзивном интервью журналу «Коллекция Караван историй».

В феврале 2013 года суд ограничил Екатерину в родительских правах на полгода, и бабушка с дедушкой стали официальными опекунами Евы. Для этого им пришлось документально доказать, что совместное проживание ребенка, тем более инвалида (Ева родилась глухой. — Прим. ред.), с такой матерью представляет для девочки реальную угрозу.

В тему: Василий Ливанов напишет книгу воспоминаний

«Катя регулярно выпивала, в ее доме собирались сомнительные личности, она отпускала Евку одну на улицу, даже не проверив, надела ли та слуховой аппарат. И внучка каталась на велосипеде среди машин, не слыша сигналов», — отметила Елена.

По словам супруги актера, Екатерина должна была пройти курс лечения от алкоголизма и устроиться на работу. Однако спустя полгода, подавая заявление о восстановлении в правах, она этого не сделала. То же самое было и на остальных заседаниях.

«На последнем, состоявшемся в конце октября, представители двух органов опеки и прокурор даже высказались за то, чтобы лишить Екатерину родительских прав <…> Если б Ева была матери дорога, Екатерина испугалась бы угрозы лишения, но она продолжает вести прежний образ жизни», — отметила Елена. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог