«Бывает, они не следят за собой»: хирург объяснил, почему у Гоар Аветисян мог начаться некроз груди

У визажиста возникли серьезные проблемы после пластики бюста.
Ольга Мялова
|
16 мая 2023
Гоар Аветисян фото
Гоар Аветисян
Фото: соцсети

Блогер и визажист Гоар Аветисян не так давно уменьшила грудь у хирурга. После этого у девушки возникли осложнения: с одной стороны возникла глубокая рана и начался некроз. У себя в блоге Гоар раскрыла ужасные подробности: «Возникла глубокая дырка, как будто кто-то откусил яблоко. В один прекрасный день она начала разворачиваться».

Что может спровоцировать некроз – процесс омертвения тканей – после операции на бюсте? На этот вопрос ответил пластический хирург Тигран Алексанян. В беседе с «Пятым каналом» эксперт подчеркнул, что ничего не может сказать о конкретном случае, но назвал возможные причины возникновения таких проблем.

По словам хирурга, такое часто случается по вине самих пациентов: 

«Бывает, когда они не следят за собой. Мы им говорим: «Постельный режим», а они встают и работают. Всё, что угодно, не только хирург, может быть виновным в этом деле».

Алексанян в качестве примера привел случай, когда его пациентка улетела на отдых буквально на следующий день после операции, даже не выдержав период ношения компрессионного белья. К счастью, та ситуация разрешилась благополучно.

Также омертвение ткани может возникнуть при повреждении какого-либо сосуда. Его могли порезать при операции или перетянуть, и это уже вина врачей.

«Возможно, ошибка, возможно, проблема с кровоснабжением. Ей там прижгли, например, сосуд, который снабжает эти ткани, основной сосуд, возможно, и с этим связано», 

— предположил пластический хирург.

Как известно, Гоар Аветисян после пластики уже пришла в норму. Проблему удалось победить, правда, на фоне стресса блогер набрала 5 килограммов. «Чувствую себя ущербной», — признавалась визажист, однако об операции в целом она не жалеет.

События на видео
Юрий Стоянов примерил белый халат: вышел постер новогодней комедии «Добрый доктор»
Кинокомпания LEGIO FELIX и онлайн-кинотеатр PREMIER представили официальный постер и детали новой отечественной комедии «Добрый доктор», премьера которой состоится 8 января (дистрибьютор – «Атмосфера кино»). Главные роли в фильме, уже названном одним из главных новогодних киноподарков, исполнили Юрий Стоянов и Виктор Хориняк.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая