«Было стыдно слушать»: Хаматова высказалась о конфликте с Волчек и работе Орбакайте

Отношения актрисы с худруком «Современника» пострадали из-за сплетен.
Чулпан Хаматова — фото
Чулпан Хаматова
Фото: LEGION-MEDIA

Чулпан Хаматова впервые прокомментировала конфликт с Галиной Волчек. Ссора художественного руководителя «Современника» с актрисой случилась в 2018 году. Тогда артистка взяла большую паузу в работе. В театре Хаматова объяснила желание взять продолжительный отпуск нервным истощением. Она убедила всех, что ей нужно на время отказаться от выходов на сцену.

Волчек согласилась отпустить актрису на отдых, но потом до неё дошли слухи, что Хаматова якобы воспользовалась перерывом для того, чтобы работать на сцене других театров. О своих переживаниях на эту тему режиссёр рассказала в интервью Владимиру Познеру.

Чулпан заявила: ей было неловко слушать то, что говорила Галина Борисовна. По мнению актрисы, причиной конфликта стали  возрастные изменения, которые не позволили Волчек увидеть, что на самом деле происходит.

«То, что Волчек говорила, мне было стыдно слушать. Понятно, что это оказались собранные сплетни и слухи. Мы действительно планировали поехать в Латвию — репетировать спектакль «Горбачев». Но это было не в тот момент, когда я не работала, а гораздо позже. Кто-то ей донес, и она расстроилась. У Галины Борисовны с возрастом ранимость детская стала прогрессировать»,

— рассказала Хаматова в YouTube-шоу Надежды Стрелец.

К слову, актриса высказалась и о решении Волчек отдать её роль в спектакле «Двое на качелях» Кристине Орбакайте. Чулпан призналась, что не видела выступление дочери Примадонны, но считает, что певица сильно выручила театр в тот момент.

После пандемии в СМИ ходили слухи, что Хаматова собирается вернуть себе работу в постановке, но против этого якобы выступил Кирилл Сафонов. Актёр отрицал, что поругался со своей бывшей партнершей, однако  Чулпан в проект так и не вернулась.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог