Были в ужасе: болезнь Елизаветы II чуть не лишила британцев праздника

Ослабшая королева сильно напугала своих приближенных накануне юбилея.
Ксения Яснова
|
12 Июня 2022
Юбилейный парад
Королева Елизавета II с семьей наблюдает за парадом
Фото: LEGION-MEDIA

Великобритания, а вместе с ней и весь мир отпраздновали платиновый юбилей царствования Елизаветы II. И только сейчас стало известно, что массовые торжества и гуляния до последнего момента находились под угрозой срыва.

Вполне могло случиться, что всенародный праздник лишится главного действующего лица — самой королевы, которая в последнее время стала слаба ногами.

«В разгар проблем со здоровьем королевы несколько месяцев назад, я помню, что помощники дворца были в ужасе от того, что Ее Величество не сможет присутствовать ни на одном из юбилейных мероприятий», 

 — раскрыл дворцовую тайну королевский биограф и писатель Омид Скоби.

Елизавета II в карете голограмма
Молодая Елизавета II в карете
Фото: © Martyn Wheatley/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Некоторые свои полномочия королева имеет право делегировать, но чтобы не присутствовать ни на одном из официальных мероприятий, этого народ просто бы не понял. Потому организаторы перестраховались и прибегли к достижениям научного прогресса. Например, создали голограмму молодой Елизаветы II в карете. 

Но полностью заменить виновницу торжества цифрой все равно бы не получилось. Нельзя и прибегнуть к помощи двойника, не тот масштаб мероприятия.

«На Платиновом юбилее не может быть дублера», 

 — пояснил королевский биограф в интервью изданию Express. Так что тут все без обмана, королева на балконе и других местах была настоящей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог