Cтало известно, как Елизавета II отомстила Гарри и Меган

Елизавета порадовала подданных своим появлением.
Елизавета II- фото
Елизавета II
Фото: LEGION-MEDIA

Сегодня в Лондоне состоялось событие, которого фанаты британского королевского семейства ждали с таким интересом. В Вестминстерском соборе прошла торжественная поминальная служба по скончавшемуся прошлой весной супругу Елизаветыпринцу Филиппу. Это событие привлекло к себе такое внимание прежде всего потому, что на мероприятии в первый раз после начала пандемии ковида  должно было собраться так много членов королевских семей со всей Европы. В Лондон были приглашены более 30 монарших особ. А всего в мероприятии должны принять участие около 2000 человек. Об этом сообщило издание Express.co.uk.

Из-за пандемии сама похоронная церемония Филиппа была проведена в очень сильно урезанном варианте – на ней были только ближайшие родственники покойного принца. Но теперь было решено отдать должное памяти супруга королевы так, как это положено. Поэтому на службу собрались и король Испании Филипп со своей супругой Летисией, и князь Монако Альбер (без жены), а также  норвежские, шведские, бельгийские, датские, нидерландские, люксембургские монархи. Не забыли пригласить и представителей уже не царствующих греческой, румынской и сербской королевских семей. Прибыли также правители Бахрейна и Иордании…

Но самым ожидаемым стало появление 95-летней Елизаветы. И, как было объявлено сегодня утром, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, она отважилась в первый раз за последнее время покинуть Виндзор и прибыть в Вестминстерский собор. Причем сможет ли королева присутствовать на службе, было неизвестно вплоть до сегодняшнего утра. То, что королева нашла в себе силы преодолеть путь в 22 мили, потом отсидеть само мероприятие, после чего снова вернуться Виндзор, стало известно только сегодня в 9 часов утра. Впрочем, организаторы церемонии сделали все, что могли, чтобы облегчить для Елизаветы посещение службы: ее сократили на четверть с 1 часа до 40 минут. И специально для Елизаветы в соборе было установлено удобное кресло, в котором бы она смогла сидеть, в отличие от всех прочих, во время мероприятия.

Разумеется, появились на церемонии и дети и внуки Филиппа со своими законными «половинами». Только один из внуков с женой все же отсутствовал: принц Гарри со своей супругой Меган, которые, насколько известно, и не были приглашены на мероприятие. Получилось это так: несколько месяцев назад принцу Гарри и Меган сообщили, что их ждут на поминальную службу. Однако в ответ Гарри фактически предъявил своим родным ультиматум: или ему предоставят королевскую охрану, или он не приедет. А когда ему сообщили, что, по закону, выйдя из состава королевской семьи, он больше не имеет права на такую охрану, принц не только заявил, что не приедет, но и затеял из-за этой охраны судебную тяжбу. Формально он предъявил иск правительству, а фактически затеял процесс против собственной семьи.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
«Эвалар» стал организатором дискуссии для блогеров на форуме «Эстетическая медицина будущего. Тренды 2024»
Популярный блогер, нутрициолог Андрей Золотарев в своей провокационной лекции «Какие БАДы не ГАДы» подчеркнул, что на сегодняшний день прием БАД, витаминов и минералов становится своего рода философией, при этом потребителей все больше интересуют инновационные формы нутрицевтиков. Он подчеркнул, что работа над современными нутрицевтиками требует большого вовлечения науки, тесного взаимодействия разработчиков и ученых, приведя в качестве примера работу «Эвалар»:




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог