«Бухнулся на колени»: Бабкина рассказала, как Мерзликин выпрашивал у нее роль

Певица сделала признание.
Олеся Киселева
|
25 Марта 2022
Надежда Бабкина
Фото: Архив театра «Русская песня»

Андрей Мерзликин отметил свой день рождения – ему исполнилось 49 лет. Надежда Бабкина весьма оригинально поздравила талантливого артиста.

В соцсетях она вспомнила забавную историю, как актер Андрей Мерзликин пришел извиняться и просить у нее роль в спектакле «Калина красная». По словам певицы, главную женскую роль она сразу же решила доверить Марии Шукшиной, дочери автора произведения. На роль Егора Прокудина выбрали Андрея Мерзликина. «За два месяца до начала репетиций я позвонила ему и предложила участвовать в спектакле. Мерзликин так и ахнул: «Я всю жизнь мечтал об этой роли!» — вспоминает Бабкина.

Но через два месяца выяснилось, что актер собрался на съемки фильма и принять участие в спектакле не сможет. Он решил, что Бабкина его просто разыграла и не отнесся серьезно к ее предложению. «Сказать, что я расстроилась — не сказать ничего. Но судьба распорядилась по-своему», — с улыбкой рассказала Надежда.

Через какое-то время Мерзликин уже сам стал выпрашивать роль. Это случилось после его разговора в Марией Шукшиной.

«Андрей приехал в театр, бухнулся передо мной на колени и сказал: «Надя, прости меня, пожалуйста! Я мечтаю сыграть роль Прокудина, никому другому ее не отдавайте!» На одном из премьерных спектаклей побывала Лидия Федосеева-Шукшина. Мы все очень переживали. После я спросила: «Ну как?» А она молчит. Заминуту у меня вся жизнь перед глазами пролетела. Паузу она выдержала, а потом сказала: «Гениально»,

— рассказала Бабкина в своем Telegram-канале.

Вместе с коллективом театра «Русская песня» она пожелала заслуженному артисту России неиссякаемой творческой энергии, здоровья, счастья, много интересной работы. И призналась, что для зрителей – это огромный подарок: видеть Андрея Мерзликина в главной роли в спектакле «Калина красная».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог