Британцы разочарованы: стало известно об изменениях в рождественских планах королевского семейства

Окружение королевы будет действовать по «плану Б».
Ольга Масленникова
|
21 Декабря 2021
Королевское семейство в Сэндрингеме на Рождество - фото
Королевское семейство в Сэндрингеме на Рождество
Фото: LEGION-MEDIA
Королева Елизавета - фото
Королева Елизавета
Фото: LEGION-MEDIA

В ожидании Рождества подданные Елизаветы предвкушали, как они будут рассматривать фото, на которых будет запечатлен традиционный утренний поход королевского семейства в церковь при поместье Сэндрингем, и читать о том, как прошел праздник в поместье монархини. А наиболее преданные фанаты готовились к поездке в Норфолк, чтобы лично поприветствовать  Елизавету и ее родных, включая юных принцев и принцессу, на пути в церковь Святой Марии Магдалены. Увы, британцам пришлось пережить разочарование: все мероприятия в Сэндрингеме в этом года решено отменить. Не поедет туда и Елизавета, потерявшая в этом году своего супруга, скончавшегося в апреле. Она останется там, где прожила большую часть 2021-го, то есть в Виндзорском замке. И предстоящий праздник, по мнению самых преданных фанатов королевского семейства, как будто лишился одной из своих красок.

Заметим, что это решение было принято совершенно неожиданно – буквально за несколько дней до уже намеченной даты отбытия Елизаветы в Сэндрингем. Вплоть до того момента, как распространилась эта новость, было запланировано, что королева, учитывая непростую эпидемиологическую обстановку в Британии, отправится в свое поместье не на поезде, как она это делала по многолетней традиции, до пандемии, а на вертолете. К тому же предполагалось, что в этом году гостями королевского поместья должны стать только самые близкие родственники Елизаветы. Однако даже такой урезанный вариант семейного праздника не прошел. На фоне быстрого роста числа заболевших омикрон-мутацией коронавируса в Британии Рождество в Сэндрингеме отменили. Об этом сообщило издание People.

Где теперь встретят праздник Кейт Миддлтон и принц Уильям со своими тремя детьми, пока неизвестно. Возможно, они отправятся в свой загородный особняк Анмер Холл, расположенный близ Сэндрингема. И в таком случае они вряд ли смогут навестить королеву в Виндзоре. Но если они останутся в Кенсингтонском дворце, возможно, Елизавета все же увидит в праздничные дни внука с супругой и их детей. Ведь приведенный в действие запасной «план Б», выработанный заранее на случай резкого ухудшения ситуации с ковидом в стране, все же предполагает возможность визитов родных Елизаветы – только тех из них, кто получил прививки и предварительно пробыл несколько дней в изоляции в Винздзоре. И, конечно, не все вместе, а отдельными небольшими группами. Как надеются королевские медики, разработавшие этот план, это позволит уберечь 95-летнюю королеву от инфекции.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог