Британцы потратили невероятную сумму на прихоти Меган Маркл

Вокруг принца с герцогиней разгорается новый скандал.
26 Мая 2020
Стала известна огромная сумма, в которую Меган Маркл и Гарри обошлись британским налогоплательщикам
Фото: LEGION-MEDIA

Хотя Меган Маркл и ее супруг Гарри объявили о своем выходе из состава британского королевского семейства уже почти 5 месяцев назад, бурные обсуждения их поведения не только не утихают, но и разгораются с новой силой.

На днях с обвинениями в адрес супругов выступило вполне официальное лицо: член парламента и Privy Council (парламентского совета при королевском семействе) Норман Бейкер. Он обнародовал результаты проведенного под его руководством исследования, касающегося затрат казны на Меган и Гарри. И цифры, названные Бейкером, произвели шоковый эффект на публику. В общей сложности, по утверждению парламентария, на Гарри с Меган только за два года – до момента, когда они уехали сначала в Канаду, а потом в Америку – было потрачено 44 миллиона фунтов стерлингов, то есть около 53 миллионов долларов!

Самой крупной статьей расходов на Гарри с Меган, стала, конечно, их грандиозная свадьба в Виндзоре, обошедшаяся в 40,8 миллиона долларов, из которых королевская семья покрыла только 2,4 миллиона. Впрочем, в то время это не вызвало особого возмущения, ведь речь шла о свадьбе внука королевы, который, как ожидалось, станет вместе со своей женой верным и активным помощником уже очень немолодой Елизаветы в выполнении обязанностей члена королевского семейства. Хотя уже тогда критики Меган отметили, что затраты на свадьбу были огромными даже по сравнению с расходами на свадьбу принца Уильяма, второго в очереди к королевскому престолу, и Кейт Миддлтон. Ведь их свадьба стоила почти вдвое меньше.

Далее Бейкер напомнил, во что обошлось налогоплательщикам жилье, которое занимали Меган с Гарри. Сначала, когда принц и герцогиня планировали переехать из относительно маленького Nottingham Cottage, расположенного на территории Кенсингтонского дворца в апартаменты в основном здании, специально для них был проведен ремонт, на который была затрачена достаточно внушительная сумма -  1,7 миллиона долларов. Однако Меган передумала вселяться в эти апартаменты, так как она и Гарри поссорились с Кейт и Уильямом и не пожелали быть их непосредственными соседями.

После чего был затеян новый дорогостоящий ремонт — на этот раз в Frogmore Cottage, особняке на территории Виндзорского замка, выделенном им королевой. Ремонт перерос в реконструкцию, обошедшуюся налогоплательщикам еще в 2,9 миллиона долларов. И всего полгода спустя после того, как они заехали в коттедж, Меган с Гарри решили покинуть Британию. Правда, они торжественно пообещали вернуть казне затраченную на ремонт сумму. Более того, они обязались платить ежемесячную ренту за Frogmore Cottage. Они попросили сохранить за ними особняк, хотя неизвестно, вернутся ли когда-либо принц с герцогиней в Британию. Конечно, заметил Бейкер, пара пообещала выплачивать по 22 тысячи долларов в месяц. Однако учитывая тот факт, что аренда составляет 12 тысяч долларов в месяц, в счет долга за ремонт они будут перечислять всего 10 тысяч. И чтобы выплатить весь долг, у них уйдет почти 25 лет!

Как рассказал парламентарий далее, были и другие дорогостоящие статьи расходов на принца с герцогиней. Так, на содержание штата их секретарей и прислуги была потрачена за 2 года 721 тысяча долларов. Многочисленные путешествия пары обошлись еще в 1, 2 миллиона. А стоимость охраны составила почти 9 миллионов…

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 15 — 21 апреля по дате рождения
«Впереди невероятно солнечная неделя! Но потоки тепла и света ожидаются не от погоды и ясных дней, а от вашего позитивного настроения и желания поделиться своим внутренним теплом с окружающими», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог