Брэд Питт затеял новую разборку с Анджелиной Джоли

Актер обвинил экс-супругу в умышленном нанесении вреда его бизнесу и репутации.
Фото: LEGION-MEDIA

Бесконечная публичная ссора Брэда Питта и Анджелины Джоли тянется вот уже почти шесть лет и все никак не заканчивается. Хуже того, на днях актер начал новый раунд судебной разборки с бывшей женой. Об этом сообщило издание Hollywood Life.

В документах, поданных в суд в Лос-Анджелесе, Питт обвинил Джоли в нанесении вреда ему как предпринимателю. Речь идет о любимом детище Брэда — производстве розового шампанского, основанного на виноградниках, расположенных у замка Шато Мирваль на юге Франции. Этот замок некогда находился в совместной собственности Питта и Джоли  — еще когда они были вместе. А потом, когда начали разводиться, эта недвижимость стала для одним из их «яблок раздора». Дело в том, что Брэд и Анджелина в свое время договорились, что ни он, ни она не могут продать свою долю без согласия второй стороны. И даже если второй партнер дал бы принципиальное согласие на продажу, первый должен был бы утвердить потенциального покупателя.

Однако в октябре 2021 года Джоли продала свою долю, не спросив разрешения Питта и тем более не сообщив ему, кому она ее уступает: международному концерну по производству алкогольных напитков, возглавляемому Юрием Шефнером. Питт был крайне возмущен, когда узнал об этом, ведь Джоли нарушила их договоренность. И в своем первом иске, который он подал в начале этого года, Питт указал, что, как он считает, эта продажа принесет ущерб его предпринимательской деятельности и создаст конфликт двух совладельцев винодельческого бизнеса. Питт требовал компенсации понесенного им ущерба. Как заявил Брэд, он вложил целое состояние и потратил невероятно много времени, развивая это дело. А Анджелина, по его словам, не вложила ничего, но ухитрилась извлечь незаслуженную выгоду из продажи. И потребовал аннулирования сделки с Шефнером, однако иск Брэда удовлетворен не был.

Однако все получилось именно так, как опасался Питт. Новый совладелец не дает ему работать нормально и, хуже того, решил выжить Питта из созданного актером бизнеса. И теперь Питт снова требует аннулировать сделку, утверждая, что, кроме всего прочего, по его мнению, Анджелина поступила так совершенно сознательно, чтобы нанести ущерб и его финансам, и престижу как бизнесмена.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог