Борьба за «прекрасную няню»: Заворотнюк не дала исполниться мечте Фриске

Популярная певица так хотела стать настоящей актрисой.
Ксения Яснова
|
23 Апреля 2022
Фото: кадр из фильма "Моя прекрасная няня"

В это сложно поверить, но всем известная Вика Прутковская из популярного сериала «Моя прекрасная няня», вполне могла быть сыграна вовсе не Анастасией Заворотнюк. На эту роль пробовалась еще одна знаменитость — певица Жанна Фриске

Всю свою вокальную карьеру Жанна хотела быть настоящей актрисой. И у нее это получалось. Стоит вспомнить влюбленную в начальника дневной стражи ведьму Алису из фильма «Ночной дозор».

Участвовала Жанна и в пробах на роль няни Вики. Даже старательно имитировала украинский акцент, известный ей со времен ее одесского детства.

«Это правда. И кастинг я не прошла. Я говорила с таким акцентом, поскольку я выросла в Одессе. И там все девочки вот так разговаривают», 

 — признавалась Фриске своим поклонникам в одной из переписок в соцсетях.

Увы, на роль взяли Анастасию Заворотнюк. В чем сейчас схожесть судеб  Жанны и Насти, так это в заболевании, которое настигло их обеих. Певица умерла от глиобластомы в июне 2015 года, а Анастасия борется с раком головного мозга уже третий год. 

Ее близкие не оставляют надежды, что она сумеет победить коварную болезнь благодаря своей стойкости и подобранному специально для нее лечению на основании новейших разработок российских медиков.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог