Боль, тошнота и озноб: Никаса Сафронова госпитализировали в тяжелом состоянии

Стало известно о болезни художника.
Екатерина Нечаусова
|
01 Февраля 2023
Никас Сафронов фото
Никас Сафронов
Фото: © Anatoly Lomokhov/globallookpress.com

Минувшей ночью 66-летний Никас Сафронов попал в больницу в тяжелом состоянии. Художника увезли на «скорой», положили в палату интенсивной терапии и лишь к утру привели в чувство. Как оказалось, причиной недомогания живописца стало сильное пищевое отравление, вызванное вялеными помидорами.

Близкий друг Сафронова, актер Николай Денисов стал свидетелем происшествия и рассказал, что его приятель пришел домой поздно вечером и в отсутствие другой еды открыл консервы, привезенные ему из Италии. Помидоры оказались очень вкусными, поэтому художник съел все за раз, а спустя час ему вдруг стало плохо – появились боль в животе, рвота, озноб. Живописец решил не заниматься самолечением, а обратился за консультацией к знакомому врачу, который настоятельно рекомендовал художнику отправляться в больницу.

«По дороге ему стало еще хуже, поэтому от автомобиля его уже увезли на каталке. Врачи забрали его в палату интенсивной терапии, сразу же начали промывать желудок и поставили капельницу. Доктора успокоили меня, что ситуация уже под контролем, но Никас, скорее всего, останется у них еще на несколько дней»,

 — уточнил Денисов.

К счастью, Сафронов действительно уже идет на поправку и лично вышел на связь, чтобы успокоить общественность. Он полагает, что в помидорах, которые ему передали, размножились бактерии, вызывающие ботулизм, и его организм сразу же отреагировал на заразу.

«Сейчас лежу под капельницей, мне колют антибиотики и какую-то специальную сыворотку. Конечно, не хотел бы надолго задерживаться в клинике, но еще какое-то время мне все-таки придется провести здесь»,

— добавил художник в беседе со StarHit. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог