Бизнес закрылся и грозит депортация: почему Анна Седокова не вернется в Россию

Певица поселилась с мужем и детьми в США.
Екатерина Нечаусова
|
25 Августа 2022
Анна Седокова и Янис Тимма вместе фото
Анна Седокова и Янис Тимма
Фото: Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

39-летняя Анна Седокова несколько месяцев назад вместе с мужем Янисом Тиммой и детьми улетела в США. Певица не скрывает, что перебралась в Штаты из-за работы супруга (его взяли в один из местных баскетбольных клубов), к тому же за границей давно живет младшая дочь артистки Моника, которую по решению суда воспитывает ее отец Максим Чернявский. Старшая наследница звезды эстрады тоже прекрасно устроилась за океаном – поступила в университет. А недавно выяснилось, что Седокова не сможет вернуться в Россию, даже если бы захотела.

Оказалось, что у экс-солистки «ВИА Гры», имеющей украинский паспорт, закончилось действие вида на жительство, поэтому ей разрешено на законных основаниях находиться в стране только две недели, иначе ее депортируют. Также артистка не имеет права вести бизнес на территории России, а ее действующий ИП уже закрыла налоговая служба.

«Бизнес автоматически закрывается, когда заканчивается срок действия вида на жительство (ВНЖ). Видимо, так и произошло в случае артистки»,

— уточнил известный юрист Михаил Алексеев.

Правда, у Седоковой осталась возможность зарабатывать на концертах и корпоративах в нашей стране: с Анной могут расплатиться по договору, но перед этим ей все равно следует получить новые документы. К тому же артистка продолжает погашать ипотечные кредиты на две квартиры в Москве, одна из которых стоит порядка полумиллиона рублей. Однако если столичная недвижимость Седоковой больше не нужна, она всегда может ее продать, тем более что в Штатах у нее нет собственного дома, поэтому им с мужем приходится арендовать апартаменты за большие деньги, пишет «КП». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог