Анну Чиповскую и Максима Матвеева признали лучшими

Актер поблагодарил двух главных женщин в своей жизни.
04 Декабря 2018
Максим Матвеев
Максим Матвеев
Фото: Instagram*.com

Накануне в театре им. Вахтангова прошла торжественная XI церемония вручения премии «Звезда театрала». Победителей в номинациях определяли сами зрители с помощью онлайн-голосования, которое продлилось полгода. Ведущими церемонии вручения стали Ирина Медведева и Валерий Ушаков.

Два главных приза достались Анне Чиповской и Максиму Матвееву, которые стали победителями в номинации «Лучшая актриса» и «Лучший актер». «Спасибо всем-всем зрителям, кто проголосовал за нас с Аней! Ну, и конечно же спасибо, мои дорогие и любимые Елизавета Боярская и Людмила Матвеева за поддержку и веру!» — сказал Максим, получив в руки статуэтку. Анна на церемонии вручения присутствовать не смогла, но вышла на связь с помощью онлайн-включения.

Зрители высоко оценили работу Чиповской и Матвеева в спектакле «Кинастон» по пьесе Джеффри Хэтчера, премьера которого состоялась в сентябре прошлого года в театре-студии Олега Табакова. Между прочим, режиссер спектакля Евгений Писарев также стал лауреатом премии «Звезда театрала». Он победил в номинации «Лучший режиссер», правда, не за «Кинастон», а за постановку спектакля по пьесе Тома Стоппарда «Влюблённый Шекспир».

Лучшим спектаклем большой формы зрители выбрали «Гамлета» в постановке Юрия Бутусова. «Любимым театром» был назван Ленком, где в этом году праздновали 85-летие Марка Захарова. Отметили и Константина Хабенского, победившего в номинации «Лучшая работа театрального артиста в кино» за фильм «Собибор». За лучшую роль второго плана приз вручили Александру Ширвиндту.  Церемония завершилась чествованием легенд сцены Станислава Любшина и Юлии Борисовой.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог