Анна Нетребко оправдалась перед россиянами: «Мне жаль зрителей...»

Скандал с ценами на билеты оперной дивы повторился.
13 Ноября 2018
Анна Нетребко
Анна Нетребко
Фото: Instagram*.com

Анна Нетребко оправдалась перед зрителями за баснословные цены на билеты своего предстоящего концерта в Большом театре. Насладиться творчеством Верди в исполнении дивы в партере можно за 88 тысяч рублей (а с рук перекупщиков за 300 тысяч рублей), что, по мнению большинства поклонников творчества артистки является чем-то «заоблачным».

Стоит отметить, что Анна с мужем Юсифом Эйвазовым выступают по всему миру и нигде организаторы не выставляют такой «высокий ценник». Нетребко разводит руками и говорит о том, что ничем не может повлиять на ситуацию. 

По словам Народной артистки, ей искренне жаль зрителей, которые не могут попасть на её концерты. Она призналась, что получает примерно одинаковый гонорар за выступления в Европе и России, но при этом наблюдает очень большую разницу в ценах на билеты.

«К сожалению, я не в силах бороться с мафией и ценами на билеты в России, вы уж извините. Мне очень жаль зрителей... Одно могу сказать, что гонорар у меня приблизительно один и тот же везде, вот только цены на билеты почему-то разные... Мне жаль», — прокомментировала эту ситуацию Анна. Между прочим, попасть на выступление Нетребко можно за гораздо меньшую сумму, если брать билеты заранее, правда, надо проявить мастерство, чтобы «урвать» что-то раньше перекупщиков.

Весной этого года Анна, напомним, после точно такого же скандала дала обещание отказаться от выступлений в столице, если цены на билеты поднимутся выше 100 тысяч рублей. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог