Анна Хилькевич, Гоша Куценко и Ёлка спасают букву «Ё»

Звезды поддержали необычный флешмоб.
30 Ноября 2016
Анна Хилькевич
Анна Хилькевич
Фото: Instagram*
Сергей Светлаков, Иван Ургант
Сергей Светлаков и Иван Ургант
Фото: Instagram*

Знаменитости похулиганили накануне в Сети. Иван Ургант и Сергей Светлаков опубликовали постер к комедии «Ёлки 5», на котором актеры изображают точки над буквой Ё (в орфографии они называются «умлауты»).

Исполнителей главных ролей в полюбившемся фильме поддержал продюсер и режиссер Тимур Бекмамбетов. Он изобразил букву Ё с помощью мандаринов над своей головой.

Гоша Куценко
Гоша Куценко
Фото: Instagram*
Ёлка
Ёлка
Фото: Instagram*

Певица Ёлка и актриса Анна Хилькевич тоже выложили тематические селфи и призвали сохранять при письме две точки, которые способны изменять смысл слов. Гоша Куценко в комментарии под своим фото #ЯЁ пригласил всех своих подписчиков присоединяться к флешмобу в защиту «Ё» и идти в кино на новые «Ёлки».

Владимир Кристовский
Владимир Кристовский
Фото: Instagram*
Тимур Бекмамбетов
Тимур Бекмамбетов
Фото: Instagram*

Спасти букву «Ё» также призвали музыканты Владимир Кристовсакий с двумя воздушными шарами в качестве умлаутов и Илья Лагутенко с двумя необычными музыкальными инструментами над головой.

Фильм «Ёлки 5» выйдет в прокат 22 декабря 2016 года. Сюжет новогодней комедии рассказывает о том, как Боря (Иван Ургант) собирается восстановить семейное счастье и ради этого он готов украсть у лучшего друга Жени (Сергей Светлаков) пингвина.

Уже знакомые зрителям Лыжник и Сноубордист (Александр Головин и Александр Домогаров), так и не повзрослевшие, устраивают сумасшедшую погоню за елкой.

Илья Лагутенко
Илья Лагутенко
Фото: Instagram*

Баба Маня (Людмила Стаханова) осваивает интернет в надежде найти старую любовь. Профессор из Екатеринбурга (Гоша Куценко) остепенился, но теперь сам сходит с ума от ревности. На далеком Севере инженер по технике безопасности (Кирилл Плетнев) должен рискнуть и, наконец,  признаться в любви. Ну а пингвину просто очень нужно успеть сесть на яйцо…

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог