Анджелина Джоли распродает подарки Брэда Питта

Актриса выставила презент своего экс-супруга на аукцион.
Ольга Масленникова
|
04 Февраля 2021
Анджелина Джоли и Брэд Питт - фото
Анджелина Джоли и Брэд Питт
Фото: LEGION-MEDIA

Анджелина Джоли одновременно озадачила своих фанатов и порадовала коллекционеров живописи. Дело в том, что, как стало известно, она решила расстаться с ценной со всех точек зрения картиной — пейзажем Марокко, написанной кистью самого Уинстона Черчилля. Об этом сообщило издание page six.

Фанаты актрисы были немного шокированы ее поступком, потому что она продает не просто картину, а личный подарок, который ей преподнес некогда в знак своей любви Брэд Питт, с которым она уже четыре года никак не может завершить развод.   

Что же касается коллекционеров, то они обрадовались новому лоту, появившемуся на аукционе Christie, не случайно. Работы бывшего премьер-министра Британии считаются довольно редкими. Они практически все находятся в частных коллекциях и возможность приобрести одну из них предоставляется нечасто.

Заметим, тот факт, что Черчилль был очень неплохим художником, известен не слишком широко. Тем не менее он действительно был очень увлечен живописью, создал за свою жизнь несколько сотен картин, и ему даже было пожаловано в 1948 году звание Почетного члена Королевской академии художеств.

Картина, которую сейчас продает Джоли, попала к ней довольно замысловатым путем. Черчилль нарисовал этот пейзаж в 1943-м, во время мирной конференции в Марракеше, где разрабатывал вместе с президентом США Рузвельтом совместное ведение боевых действий против гитлеровских войск. Тогда Черчилль, который восхищался красотой Марокко, запечатлел на своей картине мечеть XII века и подарил ее Рузвельту. Наследники американского президента после его смерти избавились от картины, и она сменила немало владельцев, прежде чем ее смог приобрести Брэд Питт. Заметим, что Брэд, в свое время приобрел картину британского премьера времен Второй Мировой, потому что после съемок в фильме Тарантино «Бесславные ублюдки», заинтересовался этим периодом.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог