Анастасия Заворотнюк показала «свечку», а Лариса Долина оседлала двух дельфинов сразу

Участники шоу «Вместе с дельфинами» добились первых результатов.
24 Сентября 2015
Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк
Фото: Григорий Смирнов

Начались съемки нового проекта Первого канала «Вместе с дельфинами». Конкурсанты на деле показали, чему научились за две недели тренировок.

Ведущие помогают Яне Чуриковой встать на ноги после сложного номера
Фото: Григорий Смирнов

В первый день участникам нужно было показать, как они справились с тренерской работой. Одной из лучших на этом этапе была признана Аллочка Михеева: телеведущей достаточно было одного взмаха руки, чтобы ее дельфин высоко выпрыгнул из воды, приветствуя зрителей, жюри и участников. Подопечные других конкурсантов были не так покладисты —  некоторым приходилось повторять команду снова и снова.

Участники шоу
Фото: Григорий Смирнов

А третий конкурс оказался совсем непростым. Участникам проекта нужно было прокатиться, стоя на спине дельфина. Главная трудность при исполнении этого трюка заключается в том, чтобы успеть ловко соскочить на «берег». На тренировках многие спрыгивали неудачно, больно ударяясь о борта бассейна.

Лера кудрявцева
Лера Кудрявцева
Фото: Григорий Смирнов

Второе испытание также касалось дрессуры — требовалось встать на край бортика, а затем, по свистку, попросить дельфина максимально высунуться из воды и похлопать плавниками по вытянутым ладошкам своего тренера. С этой задачей, кто-то хуже, кто-то лучше, но справились все.

Лариса Долина
Лариса Долина в образе Владычицы морской
Фото: Григорий Смирнов

Анастасия Заворотнюк, насмотревшись, как ее отважные коллеги то и дело поскальзываются, падают и бьются, решила не рисковать и вызвалась исполнить другой номер. Она показала жюри «свечку» — это когда человек встает на нос дельфина, а тот выталкивает его вертикально из воды. Заворотнюк грациозно исполнила свой номер, балансируя на одной ноге! Ну а бесстрашная Лариса Долина, в образе «владычицы морской», прокатилась на спинах сразу двух дельфинов, которые шли бок о бок. Говорят, катая людей на спинах, иногда животные из озорства или из желания проверить своего тренера на прочность, могут внезапно поменять траекторию, расплываются в разные стороны или уходят глубоко под воду. Удалось ли Долиной по-царски прокатиться перед публикой Сочинского дельфинария или же она потерпела фиаско - зрители узнают, когда проект выйдет в эфир.

Мария Киселева
Ведущая проекта Мария Киселева
Фото: Григорий Смирнов

Напомним, что в проекте «Вместе с дельфинами» участники, среди которых Лариса Долина, Анастасия Заворотнюк, Яна Чурикова, Алла Михеева, Лера Кудрявцева, Олег Газманов, Алексей Ягудин и другие, должны продемонстрировать свои актерские и хореографические  способности в постановочном номере на воде, в качестве партнеров звезд  выступят дельфины. Каждый номер должен также включать еще и трюки с дельфинами. За подготовку животных к соревнованиям будут отвечать профессиональные тренеры-дрессировщики (дельфинеры). Ведущими шоу станут трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева и телеведущий Валдис Пельш.  В качестве жюри выступит постоянная судейская коллегия, в которую вошли  актеры Сергей Шакуров, Владимир Коренев, известный по фильму «Человек-амфибия»,  тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Помогать им оценивать выступления будут  специалисты, работающие с дельфинами, и звезды спорта и шоу-бизнеса. Предполагается, что в роли  помощников судей выступят Ефим Шифрин и Леонид Якубович. В первом выпуске зрителей ждет гала-концерт с участием всех конкурсантов и всех дельфинов.

Ведущий проекта Валдис Пельш
Фото: Григорий Смирнов
Сергей Шакуров
Владимир Коренев
Татьяна Тарасова
Жюри проекта Сергей Шакуров, Владимир Коренев и Татьяна Тарасова
Фото: Григорий Смирнов
Светлана Журова
Участница проекта Светлана Журова
Фото: Григорий Смирнов
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог