Анастасия Волочкова обязала Большой театр выплатить ей пенсию

Балерина не может забрать важный документ, позволяющий получать заработанные деньги.
17 Февраля 2020
Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова
Фото: Инстаграм*

Анастасия Волочкова раздосадована. Оказывается, она не получает пенсию, хотя должна уже шесть лет как. Дело в том, что балерины рано уходят на покой – в 38 лет. Причина, по которой артистка до сих пор не получает законных денежных средств, крайне проста. Руководство Большого театра до сих пор не отдало ей трудовую книжку, а этот документ необходимо предъявить в пенсионный фонд России, чтобы получать выплаты за выслугу лет. «Я им говорю: «Люди добрые, отпустите меня, пожалуйста. Я уже не танцую в Большом театре с 2003 года», — цитирует слова танцовщицы kp.ru.

Анастасия, отчаявшись решить вопрос мирным путем, обратилась к юристу. «Из принципа. Знакомые мне сказали, что я, наверное, буду получать копейки, хотя я заслуженная артистка России. Хотя я буду рада любой пенсии, лишь бы ее платили. Я вообще человек принципиальный», — говорит Волочкова.

Ответ руководства Большого театра юристу еще больше раздраконил знаменитость. «Ему там сказали: «Вы сначала докажите, что Анастасия Волочкова не в кордебалете стояла 32-м лебедем, а была солисткой!» — возмущается балерина.

Теперь Волочкова решила, что сможет доказать свою правоту только в суде. Артистка уверена в победе, так как один суд против бывшего работодателя она уже выиграла. «Тогдашний руководитель Большого театра Иксанов незаконно уволил меня из театра, рассказав всем, что я большая и толстая. Более нелепой причины он не мог придумать. Я, как видите, не толстая, а просто высокая. И я через суд это доказала. Уволили меня не из-за моего веса, а потому что там процветала коррупция: любой человек с мешком денег решал, кто будет танцевать, а кто нет», — подводит итог Анастасия.

Конфликт артистки с администрацией Большого театра длится вот уже двадцать лет. Он начался в 2000 году, а в 2003-м балерина с громким скандалом была уволена. Официальной причиной называли тот факт, что Анастасии невозможно подобрать партнера из-за ее комплекции. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог