Анастасия Волочкова дебютирует на драматической сцене

Сегодня состоится первый спектакль с участием балерины.
02 Апреля 2016

Анастасия Волочкова решила попробовать себя в новом амплуа: сегодня состоится дебют балерины на драматической сцене. Волочкова исполнит главную роль в постановке «Пришел мужчина к женщине» театра «Школа современной пьесы».

Лирическая комедия была впервые показана в 1989 году: тогда главную женскую роль исполнила Любовь Полищук, а затем ее заменила Ирина Алферова.

Сама Волочкова сравнила свое перевоплощение в драматическую актрису с «внезапной попыткой человека, никогда ранее не занимавшегося альпинизмом, подняться на Эверест».

«Репетируя, я осваиваю технологические особенности профессии драматического артиста, которые, разумеется, отличаются от балетной специфики. Однако есть очень существенные базовые совпадения. Для того, чтобы, как говорит режиссер, «присвоить» себе текст пьесы, сделать его своим, органичным, естественным, недостаточно владения техникой, приемами. Нужно быть внутренне свободным и одновременно сосредоточенным. Все это необходимо и в балете», – рассказала балерина пресс-службе театра.

«Честно, не ожидал такой работоспособности, самоотдачи, включенности в репетиционный процесс. Откровенно скажу: не ожидал, что встречусь с таким ярким драматическим дарованием. Сильный характер, очень своеобразная индивидуальность. При этом - полная готовность выполнять задачу, пробовать, отвергать, снова пробовать. Интересно. Очень», – так о работе с Волочковой отозвался режиссер спектакля.

Тем временем, напомним, что недавно Анастасия Волочкова оказалась в центре очередного скандала: Оксана Пушкина осудила балерину на записи своего нового шоу.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог