Алина Загитова не признала поражение

Олимпийская чемпионка высказала неожиданную точку зрения об итогах соревнований.
20 Февраля 2020
Алина Загитова не признала поражение
Алина Загитова не признала поражение
Фото: @azagitova (инстаграм* Алины Загитовой)

Известная российская фигуристка Алина Загитова удивила поклонников своим высказыванием относительно поражения на этапе Гран-При во Франции. В интервью японскому телевидению спортсменка в ответ на вопрос о той обидной осечке заявила: «Это не поражение, я так не думаю. Вам кажется, что так, а я думаю иначе. Для меня это победа, потому что я по-прежнему катаюсь после Олимпиады. Многие спортсмены уходят после Олимпиады, но я продолжаю кататься. Это для меня уже победа». На соревнованиях, прошедших в ноябре 2019 года, Загитову опередила Алена Косторная, уверенно откатавшая произвольную программу, в то время как Алина упала во время исполнения собственной. В короткой программе Загитова также оказалась в Гренобле второй.

Кроме этого, фигуристка сказала японским журналистам: «Это интервью про меня! Я не буду говорить о других. Пожалуйста, не просите». Тем не менее, 17-летняя Загитова все же выразила мнение о новом поколении и о том, является ли появление Алены Косторной, Анны Щербаковой и Александры Трусовой для нее угрозой.  «Нет, это нормально. Два года назад всё было точно так же. Я была символом новой эры, потому что прыгала во второй половине программы, у меня были самые сложные каскады в мире», — заметила Алина. Как известно, в последнее время Олимпийская чемпионка-2018 приостановила спортивную карьеру и сосредоточилась на выступлениях в ледовых шоу.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог