Овечкин отправил соперника за борт

Хоккейный мир в ожидании 700-го гола российского форварда.
18 Февраля 2020
Овечкин отправил соперника за борт
Овечкин отправил соперника за борт
Фото: @aleksandrovechkinofficial (инстаграм* Александра Овечкина)

Овечкин ставит в НХЛ один рекорд за другим. Вот-вот одна из главных звезд лиги обойдет по результативности сразу несколько легендарных фамилий. Однако в последних пяти матчах Александра словно заклинило, и он уходит с ледовых площадок без забитых шайб. В таких ситуациях Овечкин становится по-спортивному особенно злым и агрессивным, что отражается на соперниках в прямом смысле. 

В матче с «Вегасом» вашингтонская восьмерка применила столько силовых приемов, что их количество превысило статистику нападающего по броскам в створ ворот. Самым зрелищным оказался силовой прием Александра против бывшего одноклубника Нэйта Шмидта. Российский форвард одним движением буквально забросил американца на лавку к партнерам по команде, словно плюшевую игрушку.

Но даже запредельный настрой и спортивная злость не помогли в этот вечер ни самому Овечкину, ни его команде. Хотя, конечно, все ждали «юбилейного» гола. Визит в Лас-Вегас обещал стать очередным достижением для нашего нападающего. В первую очередь, потому что именно здесь Александр Великий выиграл первый и пока единственный Кубок Стэнли в карьере. Кроме этого, вратарь «Вегаса» Марк Андре-Флери является любимым «клиентом» россиянина. Овечкин успел «отгрузить» ему в общей сложности 24 шайбы.

В следующем матче нас ждет встреча двух действующих легенд российского хоккея. К Овечкину, играющему за «Вашингтон», в гости пожалует Илья Ковальчук в составе «Монреаля». Может, в этом матче Александру покорится цифра 700. По дружбе.    

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог