Аделина Сотникова после операции: «Спасибо, я справлюсь!»

Олимпийская чемпионка вышла на связь после экстренной госпитализации.
19 Февраля 2020
Аделина Сотникова
Аделина Сотникова
Фото: Instagram*

Спортивная общественность и поклонники фигурного катания взбудоражены новостью: 23-летняя Аделина Сотникова накануне была госпитализирована в нейрохирургическое отделение Московской городской клинической  больницы № 67, где ей сделали операцию. Информация стала открытой минувшим вечером, но некоторые источники утверждают, что олимпийская чемпионка попала в больницу еще 10 февраля. 

Агент фигуристки Марина Шашина прокомментировала ситуацию в соцсетях: «Аделина действительно сейчас госпитализирована, она перенесла очень серьезную операцию, и ее ждет долгий путь реабилитации и восстановления. Ее жизни ничего не угрожает, чувствует она себя удовлетворительно. Мы просим не беспокоить сотрудников медучреждения по вопросам, касающимся госпитализации Адель, и не отвлекать их от основной задачи — сделать все возможное, чтобы наша Аделина в самые короткие сроки смогла вновь выйти на лед и заниматься любимым делом — радовать зрителей и болельщиков своим катанием».

У спортсменки диагностировали «дегенеративный стеноз шейного отдела позвоночника». Сама Сотникова уже успела выразить слова благодарности всем волнующимся за ее состояние. «Уважаемые мои и любимые болельщики, большое спасибо за ваше искреннее беспокойство за мое здоровье. Со мной уже все хорошо. Операция прошла успешно, и я в надежных руках. Немного переработала. Впереди еще реабилитация, но я справлюсь и надеюсь, совсем скоро мы увидимся с вами», — говорит спортсменка.

Напомним, на Олимпиаде в Сочи Аделина стала первой в истории России и СССР чемпионкой в женском одиночном катании. Несмотря на отсутствие заявлений о завершении карьеры, фигуристка не выступала на официальных соревнованиях уже более трёх лет.  

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог