Алена Хмельницкая пришла в ужас из-за учебной программы младшей дочки

Актриса боится, что восьмилетняя Ксения останется безграмотной.
23 Октября 2018
Алена Хмельницкая с дочкой Ксенией
Алена Хмельницкая с дочкой Ксенией
Фото: Instagram*.com

Алена Хмельницкая, как образцовая мама, следит за тем, чтобы её младшая дочка правильно и, главное, вовремя выполняла домашнее задание. Когда восьмилетняя Ксения, которая в этом году пошла во второй класс, не справляется с заданием, актриса делает уроки вместе с ней. На днях Хмельницкая призналась, что серьезно переживает из-за учебы дочки. Дело в том, что Ксения не справляется с программой, по которой составлен учебник по русскому языку.

«С Ксюшкой, при такой системе обучения, мы от грамотного написания отлетаем на 100 км...» — рассказала Алена. По словам артистки, проблема в подходе, который был использован при написании программы. «Это изучают в университете на филологическом факультете, и такой подход нужен для обучения иностранцев русскому языку! Но детям, носителям языка, зачем?» — удивляется Хмельницкая. 

Алена рассказывает, что несколько лет назад, когда в школу ходила её старшая дочка Александра, программа была построена по-другому, и у девочки не было проблем с пониманием правил орфографии. Возможно, дело было во врожденной грамотности первой дочки Хмельницкой и Тиграна Кеосаяна. У Ксении же нет больших лингвистических способностей, и школьная программа ей дается с колоссальным трудом. «Я в тихом ужасе!» — сетует Хмельницкая.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог