Александр Домогаров встретит юбилей на сцене Театра Эстрады

31 октября состоится юбилейный творческий вечер народного артиста.
Анжелика Пахомова
|
27 Сентября 2023

Актер, которому принесли популярность его роли в культовых фильмах: «Гардемарины III», «Графиня де Монсоро», «Марш Турецкого», «Бандитский Петербург», «Марьина Роща», больше четверти века также блистает на театральной сцене и выступает в жанре драматической песни. В творческой копилке Домогарова свыше 120 киноработ и более 30 театральных постановок. А еще он — из той плеяды поющих артистов, которые исполняют музыкальные произведения не только голосом, но и душой. Не зря его сольный музыкально-литературный спектакль «Дороги Высоцкого», созданный совместно с Никитой Высоцким, с триумфом был показан во многих городах России.

В своем юбилейном концерте «Александр Домогаров – 60» артист исполнит любимые песни Владимира Высоцкого, также в программу включены авторские интерпретации творчества Александра Вертинского и другие произведения «на все времена»: песни нашей молодости, песни, которые «изменили время».

«Главное, чтобы на сцене и в зале воцарилась атмосфера живого, дружеского общения, — говорит Александр Домогаров. — Будет звучать живая музыка, навевающая добрые воспоминания, состоится искренний диалог между публикой в зале и теми артистами, которые придут».

В творческом вечере примут участие Александр Розенбаум, Ирина Аллегрова, Лариса Долина, Александр Маршал, Екатерина Гусева, Зара, Дмитрий Харатьян, Хор Турецкого. Режиссер программы Нина Чусова, которая в июне этого года поставила в Театре Российской армии спектакль «Маскарад». Премьера этого спектакля, с Александром Домогаровым в роли Арбенина, состоялась в день рождения артиста.

Кстати, юбилейный концерт Александра Домогарова – это одно из первых мероприятий, которое пройдет в легендарном театре Эстрады после реконструкции. Старые стены, наполненные современным содержанием – вот лейтмотив события. Историческое время, в котором нам довелось жить, вновь и вновь испытывает на прочность современников. Такие актеры как Домогаров дают людям повод ощутить «ностальгию по настоящему», пообщаться глаза в глаза, понять, что время выбрало нас, и мы в своей стране, в своем городе живем, творим, поем вместе любимые, родные песни. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог