«Адская смесь»: Что нашли в крови Ефремова, устроившего смертельное ДТП

Сотрудники МВД сообщили ТАСС о случившемся.
09 Июня 2020
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Фото: соцсети

Михаил Ефремов, ставший виновником ДТП со смертельным исходом, задержан в порядке статьи 91 уголовно-процессуального кодекса. Изначально в отношении актера было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 265 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Но позже, в связи со смертью потерпевшего, дело было переквалифицировано. Ефремову грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет. Обстоятельства дела отягчаются тем, что в крови артиста были обнаружены следы алкоголя (удушающих спиртов) и наркотиков. Речь идет о достаточно сильных веществах. Эту информацию корреспонденту ТАСС подтвердили в МВД. Сотрудники правоохранительных органов подчеркивают, что в случае запрещенных веществ речь идет об их остаточных следах.

Напомним, вечером 8 июня Михаил Ефремов на своем джипе выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль отечественного производства с грузовым отсеком. Утром 9 июня 57-летний водитель Сергей Захаров, работавший курьером, скончался от множественных травм и обильной кровопотери. Как выяснилось впоследствии, вдова погибшего двумя сутками ранее потеряла мать. Теперь несчастной женщине предстоит организация двух похорон… В разговоре с журналистами она отметила, что будет требовать максимального наказания для актера.

Дочь Ефремова отреагировала на новость о том, что водитель, пострадавший ночью в ДТП по вине её отца, скончался в больнице. Дочь заслуженного артиста призналась, что надеялась на другой исход и не думала, что «ситуация станет такой серьезной». Анна-Мария намерена связаться с родными водителя, чтобы выразить им соболезнования. Она заявила, что разочарована в отце и не собирается его оправдывать. «В отце я разочарована. Покрывать и говорить, что он не виноват, — глупо и безответственно. Не садитесь пьяными за руль», — призвала дочь актера.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог