9 месяцев спустя: переболевшая ковидом Анита Цой рассказала о страшных последствиях

У певицы до сих пор серьезные проблемы со здоровьем.
Олеся Киселева
|
09 Апреля 2021
Анита Цой

В прошлом году Анита Цой переболела коронавирусом. Певица перенесла недуг в тяжелой форме. Она лежала в больнице, ей делали искусственную вентиляцию легких, она даже сутки провела в реанимации. Однако больше всего во время болезни 50-летнюю артистку тревожило состояние собственной психики.

«В один жаркий день открыла окно и так захотела вдохнуть полной грудью, что появились мысли о том, не выпрыгнуть ли с 6-го этажа. Я забилась в угол палаты, успокоилась и была рада, что в больнице есть с кем поделиться своими паническими атаками», — признавалась Анита.

Самое неприятное, что, хотя заболела она давно, еще в июле прошлого года, с тяжелыми проблемами со здоровьем после коронавируса ей приходится бороться и сейчас. 

«С момента болезни прошло девять месяцев, и, хочу сказать, врачи правы: кто сильнее болеет коронавирусом, у того и последствия будут тяжелее. Очень сильные постсиндромы. Расскажу вам тайну — у меня не работает левая рука, не могу поднять ее, и плечо, словно замороженное», — призналась Анита Цой в проекте Teleprogramma.pro «Загугли звезду».

Довольно тяжело перенес коронавирус и Сергей Светлаков, несмотря на то, что ему всего 42 года. Сначала актер лечился дома, но его здоровье резко ухудшилось. Пришлось артиста госпитализировать. Причем его состояние оказалось настолько тяжелым, что врачи, обследовав звездного пациента, приняли решение срочно разместить его в другой клинике, лучше приспособленной для лечения COVID-19. Его перевели в ГКБ № 52, где достаточно быстро поставили на ноги.

Отметим, что коронавирусом переболели многие российские знаменистости, среди которых Надежда Бабкина, Дарья Мороз, Никита Пресняков, Анастасия Ивлеева, Владимир Конкин.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог