85-летний Александр Ширвиндт рассказал, что помогает ему сохранить форму

Вчера артист отметил юбилей.
20 Июля 2019
Михаил Державин и Александр Ширвиндт
Александр Ширвиндт
Фото: Андрей Эрштрем

Вчера весь день Александр Ширвиндт принимал поздравления - ему исполнилось 85 лет. Артист прекрасно выглядит и чувствует себя.

Он поделился секретами своей хорошей формы.

«У меня очень тяжелая зарядка утром. Сначала я лежа сучу ножками для поясницы. Тридцать раз. Потом с трудом, кряхтя, сажусь на кровати и делаю вращательное движение на скрипучей шее пять раз туда, пять раз обратно. И потом плечиками десять раз. Меня кто-то когда-то научил, и я привык. И чувствую, что сделал зарядку» — признался артист «Собеседнику».

На свой день рождения Ширвиндт уехал на дачу. «Сейчас столько мучают меня из-за юбилея! Но я ведь уехал на свой день рождения на дачу на Валдай, спрятался там».

Ширвиндт давно на пенсии, и в свое время он высказался по поводу пенсионной реформы с юмором, измерив ее... количеством лет дружбы с Марком Захаровым

«Я не могу точно определить плюсы и минусы пенсионной реформы... Ну, вот исполнилось 85 лет моему другу  — режиссеру Марку Захарову. Я задумался. Нашей дружбе 61 год, то есть по новым правилам предпенсионный возраст, а еще вчера наша дружба была бы уже на пенсии. То есть как бы хорошо... А еще подумай: суммарный возраст одиннадцати художественных руководителей московских театров старше Москвы. Ведь каждому от 80 до 86 лет! Вот где реформа, наверное, нужна. Но реформа  — не революция. Не хочется крови и смертей»  — рассказал Ширвиндт

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Рыбы: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Рыбы — самый нежный и мягкий знак в зодиакальном круге. Поэтому представителям этого знака нужно очень ответственно и серьезно подходить к выбору партнера или спутника жизни. Иначе их хрупкий внутренний мир может оказаться под угрозой», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог