50-летняя Клаудия Шиффер выглядит лет на двадцать моложе

Топ-модель раскрыла, в чем секрет ее неувядающей красоты.
26 Августа 2020

Клаудия Шиффер, которая отпраздновала вчера свой 50-й по счету день рождения, опубликовала на соцсети видео, на котором выглядит лет на 30 — не больше. На этой съемке, для которой она нарядилась в новое, подаренное ей по случаю праздника платье, Клаудия показала огромный именинный торт. А в своем комментарии к видео она поблагодарила многочисленных поклонников, поздравивших ее с юбилеем и с тем, что она сохранила свою неувядающую красоту.

В своем недавнем интервью Клаудия заявила, что выглядеть так ей помогает не какое-то чудодейственное зелье, а счастливая семейная жизнь. И еще то, что, как это ни парадоксально, она не прикладывает невероятных усилий к тому, чтобы казаться моложе своих лет. «Я счастлива, что мне исполнилось пятьдесят. Я в полной мере принимаю свой возраст и не стремлюсь выглядеть моложе». Любопытно, что, как считает сама Шиффер, главный секрет ее красоты — сияющие волосы. Однако ответ на вопрос, как она ухаживает за ними, озадачил интервьюера. Оказалось, что Клаудия, как истинная немка, не пренебрегает национальным напитком. «Конечно, это научно не доказано, но многие люди считают, что употребление пива делает волосы сильными и блестящими. Конечно, бальзамы и маски тоже приносят пользу. Но немного пива внутрь тоже не помешает», — заявила Шиффер. Остается только гадать, как при употреблении этого напитка ей удается сохранять такую стройную фигуру.

Что же касается главного источника ее замечательного вида – счастливой семьи, то по этой части у Клаудии все просто не могло бы сложиться лучше. Если первый ее громкий роман – с фокусником Дэвидом Копперфилдом – закончился ничем, то следующая лав-стори  —  с режиссером Мэттью Воном – изменила ее жизнь. «До встречи с Мэттью я не ожидала, что когда-либо найду идеального мужчину. Но потом я встретила его. Он обладал всеми качествами, какие я только мечтала обнаружить в мужчине…» — призналась Клаудия.

Ради Вона, за которого Шиффер вышла замуж в 2002-м, она оставила подиум и нисколько об этом не жалеет, ведь у нее теперь есть чудесная семья. Клаудия и ее супруг воспитывают троих детей: Каспара, которому сейчас уже 17 лет, 15-летнюю Клементину и 10-летнюю Козиму. А живет все семейство в прекрасном старинном доме в графстве Суффолк. Это дом с привидениями, как утверждает Шиффер. «Но все привидения у нас исключительно милые!» — заявила Клаудия.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог