41-летняя Меган Маркл раскрыла секрет своей стройной фигуры

Герцогиня поделилась советом по части диеты.
Меган Маркл и принц Гарри - фото
Меган Маркл и принц Гарри
Фото: LEGION-MEDIA

Хотя Меган Маркл этим летом будет праздновать свой уже 42-й по счету день рождения, тот факт, что она прекрасно выглядит, не могут не признать даже ее хейтеры. При этом Маркл может похвастаться не только гладкой кожей лица почти без морщинок, но еще и стройной фигурой. И это при том, что она выносила и родила двоих детей — сына Арчи и дочку Лилибет. В своем интервью изданию Shape Magazine герцогиня призналась, как ей удается поддерживать форму.

Прежде всего репортер поинтересовался, какими видами спорта она занимается. И Маркл сообщила, что для нее одно из основных средств держать себя в тонусе — это ежедневный бег. Как заявила Меган, она чувствует, что это необходимо не только для ее тела, но и для сохранения ментального здоровья. По словам герцогини, пробежки «очищают ее голову от ненужных мыслей и сомнений». Кроме того, как рассказала Маркл, она несколько раз в неделю занимается пилатесом – с целью сохранения гибкости тела. Причем она предпочитает заниматься дома, используя DVD, ведь для этого у нее есть все условия. Как известно, в своем доме в Монтесито в Калифорнии, куда она с Гарри переселилась после выхода из официального состава королевской семьи, по требованию герцогини обустроили спортивный зал со всем необходимым оборудованием.

Но все же за то, как она выглядит, Меган, как рассказала герцогиня, больше всего благодарна одной из разновидностей йоги, которую она практикует регулярно. Речь идет о так называемой «горячей йоге» — изобретении двух канадских инструкторов по йоге. Вообще-то во время этой практики выполняются традиционные асаны, а главный секрет ее в том, что занятия проходят в разогретом помещении, где поддерживается температура от 36 до 40 градусов по Цельсию. Как утверждает Маркл, всего за полтора часа занятий происходит основательная детоксикация организма и сжигается не менее 700 калорий.

Кстати о калориях — когда у Меган спросили, какой диеты она придерживается, ее ответ удивил интервьюера. Герцогиня заявила, будто никакой специальной диеты у нее нет. Она просто старается есть поменьше еды, которую считает вредной. Более того, по выходным она позволяет себе абсолютно все, чего бы ей ни захотелось. Как объяснила Маркл, она считает, что, по ее мнению, если лишать себя чего-либо, то будет только больше хотеться полакомиться запретным продуктом. И однажды такое желание может взять верх в битве с силой воли, что приведет к приступу переедания. Так что, посоветовала Меган, не стоит мучить себя запретами, а вместо этого соблюдать умеренность и не терять здравого смысла.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог